Должность

Учреждение, судно, лицо Дата упоминания Соединение Прикомандирован Исполняющий должность Примечание Должность Сторона в Гражданской войне Источник Период Место в источнике
Аверин Александр Алексеевич
Свеаборгский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судостроитель - 1916 апрель 21/06/1913 С. 691
Автамонов Александр Петрович
Севастопольское жандармское управление 01/07/1915 (01/07/1915) - Да - - офицер - Список жандармов 1915 14/08/1912 С.728
Автократов Владимир Иванович
1-е отделение средств высадки - Транспортная флотилия Черноморского флота - Да - начальник участка - РГА ВМФ 21/04/1917 Ф. 579. Оп. 1. Д. 142. Л. 137.
Азарьев Митрофан Николаевич
Временный владивостокский военно-морской суд 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник прокурора царская 1916 апрель 08/11/1911 -
Акимов Евграф Николаевич
1 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник командира по хозяйственной части - 1916 апрель - С. 165
Акимов Сергей Сергеевич
миноносец "Поспешный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 24/04/1915 С. 252
Алексеев Константин Александрович
оперативный отдел штаба 13/08/1920 Днепровская военная флотилия - Да - начальник советская Моряки в борьбе за власть Советов на Украине (ноябрь 1917 – 1920 гг.). Сб. док. Киев, 1963. - С. 384-385.
Алексеев Борис Александрович
Морской корпус 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - штатный преподаватель - 1916 апрель 13/05/1913 С. 210
Альтфатер Василий Михайлович
Командующий морских сил Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1912 С. 137
Аматниэкс / Аматеникс Иоганн Янович
тральщик "Гарпун" 00/09/1920 - - Да - командир советская Список ГАРФ - -
Аминов Николай Николаевич
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 651
Антонов Яков Степанович
Бакинская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 657
Антонов Владимир Григорьевич
линейный корабль "Слава" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 180
Анцов / Анцев Дмитрий Рейнгольдович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 08/03/1916 С. 313
Апостоли Николай Николаевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для довольствия офицер - 1916 апрель - С. 92
Армфельт Аксель Александрович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 646
Армфельт Бруно Александрович
Свеаборгская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 644
Арсени Александр Спиридонович
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судостроитель - 1916 апрель 03/08/1914 С. 692
Арцыбушев Михаил Петрович
линейный корабль "Андрей Первозванный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915-00/00/1916 С. 214
Арчаков Владимир Петрович
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 03/03/1915 С. 266
Афанасьев Николай Васильевич
Механическое отделение Главного управления кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника низшего оклада - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 483
Ахт, фон Борис Дмитриевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для довольствия офицер - 1916 апрель - С. 519
Бабицкий Владимир Евгеньевич
Штаб командующего под брейд-вымпелом учебного отряда Морского корпуса на кампании 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1914 С. 360
Бакин Евгений Матвеевич
миноносец "Строгий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902 С. 503
Бакин Владимир Матвеевич
эскадренный броненосец "Три Святителя" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1905 С. 488
Баранов Андрей Иванович
миноносец "Поражающий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 511
Баранов Дмитрий Николаевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 142
Бардт Карл Карлович
Порт-Артур 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - инженер-механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 493
Барков Виталий Алексеевич
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 14/10/1913 С. 709
Барков Михаил Григорьевич
крейсер "Богатырь" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 158
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 158
Барлевен, фон Арвед Константинович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 245
Баронов Николай Николаевич
Морское инженерное училище императора Николая I 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший отделенный начальник - 1916 апрель 15/09/1915 С. 589
Барщ Альберт Людвигович
Главное управление кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника механического отделения низшего оклада - 1916 апрель 21/07/1914 С. 500
крейсер 2 р. "Дон" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904 С. 500
Барятинский Владимир Владимирович
Морской Генеральный штаб - - Да - - офицер - Приказы 1917 16/01/1917 Циркуляр ГМШ от 16 января 1917 г. №45(15)
Басов Иван Львович
транспорт "Батум" 11/08/1915 (11/08/1915) - - Да - старший помощник командира - РГА ВМФ - Ф. 417. Оп. 3. Д. 982. Л. 45
Бахановский Илья Ильич
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник судостроителя - 1916 апрель 17/02/1914 С. 704
Бачурихин Павел Яковлевич
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - комиссар - 1916 апрель 21/08/1914 825
Безкровный Борис Сергеевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 189
Бекман (Серяков) Владимир Михайлович
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 01/07/1910 809
Белли Иван Дмитриевич
Комиссия по обзору Финляндских шхер 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель 17/03/1914 789
Белов Владимир Тимофеевич
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 652
Белоклинцев Василий Федорович
2 Балтийский флотский экипаж - - Да - Для довольствия. офицер - 1916 апрель - С. 567
Беляев Петр Ефимович
Балтийский судостроительный и механический завод 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника - 1916 апрель 03/03/1914 С. 681
Белянкин Григорий Павлович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 698
Берг Эдуард Георгиевич
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 09/08/1910 797
Бергбом Эрик Акселиевич
Контора Свеаборгского порта - - Да - - офицер - - - -
Беркалов Евгений Александрович
главный инспектор морской артиллерии - - - Да - помощник - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1911 617
Беседкин (Беседин) Карп Филиппович
транспорт-база "Кача" 02/11/1916 - - Да ЧФ вахтенный начальник - РГА ВМФ - Ф. 417. Оп. 3. Д. 982. Л. 329
Благовещенский Иван Владимирович
Портовая контора порта Императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 689
Блофиельд Владимир Федорович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 667
Блюменталь Владимир Иосифович
Штаб начальника 1 минной дивизии эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1914 С. 186
Богданович Владимир Константинович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 115
Боголюбов Николай Дмитриевич
Главный морской штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель 5 класса - 1916 апрель 03/05/1910 С. 81
Богославский Иван Павлович
Главное гидрографическое управление 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший делопроизводитель 7 класса - 1916 апрель 19/10/1911 645
Бодиско Василий Дмитриевич
Главное управление кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель 5 класса - 1916 апрель 15/07/1913 785
Борисов Аполлон Васильевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 549
Боровский Михаил Казимирович
транспорт "Бакан" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1898 С. 492
крейсер 1 р. "Россия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1901 С. 492
мореходная канонерская лодка "Гремящий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1903 С. 492
миноносец "Смелый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 492
Бородаенко Федор Павлович
Главное гидрографическое управление 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 664
Боролин Павел Васильевич
Школа прапорщиков по адмиралтейству 00/00/0000 - - Да - командир взвода - РГА ВМФ 30/12/1916 РГА ВМФ. Ф.438. Оп.1. Д.3. Л.122 об
Брилевский Роман Иванович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 542
Бринк Сигизмунд Казимирович
эскадренный броненосец "Ретвизан" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1903 С. 497
Брунс Роберт Эдуардович
миноносец "Внушительный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 520
Бубнов Михаил Владимирович
Отдел заготовок главного управления кораблестроения и снабжения 00/10/1914 (00/10/1914) - - Да - начальник - 1914 октябрь 00/00/1908-00/00/1910 С. 40
Бужинский Михаил Иванович
Штаб начальника черноморской минной дивизии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1913-00/00/1915 С. 247
Штаб начальника транспортной флотилией Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1915 С. 247
Бундас Владимир Николаевич
комиссия для наблюдения за постройкой кораблей в Черном море 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да В заграничном плавании постоянный член - 1916 апрель 15/06/1915 С. 260
Бурлей Сергей Иванович
Керченский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - командир - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 51
Севастополь 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - градоначальник - 1916 апрель - С. 51
Бутаков Алексей Григорьевич
Петроградский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - командир - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1914 С. 52
Бутаков Александр Григорьевич
Штаб Кронштадтского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1913 С. 50
Буткевич Виктор Николаевич
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1913-00/00/1915 С. 213
Быков Борис Александрович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 127
Былим-Колосовский Николай Николаевич
- 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - Младший отделенный начальник - 1916 апрель 29/11/1915 С. 443
Варзугин Николай Николаевич
группа батарей и водный район Одессы 00/00/1920 - - Да - начальник штаба советская РГА ВМФ - Ф. Р-397. Оп. 3. Д. 75. Л. 18.
Василевский Александр Петрович
Штаб начальника дивизии заградителей ЧФ 02/11/1916 - - Да - флагманский штурманский офицер - РГА ВМФ - Ф. 417. Оп. 3. Д. 982. Л. 329
Васильев Евгений Петрович
Ревельская отдельная флотская рота 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 526
Васильев Владимир Владимирович
подводная лодка "Аллигатор" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 06/07/1915 С. 354
Васильев Павел Петрович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 337
Васильковский Станислав Францевич
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - капитан - 1916 апрель 00/00/1911 С. 48
Ведерников Владимир Петрович
яхта "Стрела" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1891-00/00/1896 С. 475
Механическое отделение Главного управления кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 476
Вейтко Петр Казимирович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 492
крейсер 1 р. "Владимир Мономах" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1901 С. 492
лодка "Отважный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1903 С. 492
крейсер 1 р. "Владимир Мономах" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1901 С. 492
миноносец "Сторожевой" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 492
миноносец "Послушный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1908 С. 492
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - главный инженер-механик - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1911 С. 492
Вейтко Иосиф Казимирович
линейный корабль "Республика" 00/09/1920 (00/12/1920) - - Да - командир - Список ГАРФ - -
Вершинский Александр Михайлович
Отдельная съемка Белого моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель 10/07/1915 870
Веселкин Михаил Михайлович
Морская канцелярия Главнокомандующего сухопутными и морскими силами, действующими против Японии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший адьютант - 1916 апрель 00/00/1905-00/00/1906 С. 59
Вильгельмс Алексей Альфредович
тральщик "Инженер-механик Дмитриев" 00/00/1923 (00/00/1923) - - Да - командир - 1924 - с.61
Вилькен Павел Викторович
крейсер "Адмирал Макаров" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1912 С. 156
Вилькицкий Борис Андреевич
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря 11/04/1914 (11/04/1914) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1912 С. 161
Виноградов Виктор Андреевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 208
Винтер Виктор Андреевич
транспорт "Енисей" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1899-00/00/1900 С. 476
Винтер Эрнст Адольфович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 663
Винтер Евгений Францевич
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да В заграничном плавании флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 327
Вирениус Николай Андреевич
Штаб начальника бригады линейных кораблей эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 176
Витт, фон Петр Генрихович
Штаб начальника 1-ой бригады крейсеров Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 02/02/1916 С. 258
Витте Аксель Оскарович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель 26/10/1876 С. 509
миноносец "Решительный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1903 С. 509
мореходная канонерская лодка "Манджур" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 509
Вишняков Порфирий Павлович
миноносец "Расторопный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 514
минный крейсер "Эмир Бухарский" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1906 С. 514
Войшвилло Валериан Игнатьевич
2 Балтийский флотский экипаж 00/00/0000 - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 508
Волков Павел Алексеевич
миноносец "Пылкий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 499
Волковицкий Юрий Фаддеевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 212
Волькенау Владимир Федорович
крейсер "Память Меркурия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 156
штаб командующего Транспортной флотилией 01/02/1917 Черноморский флот - Да - флаг-капитан - РГА ВМФ - Ф. 579. Оп. 1. Д. 142. Л. 68.
Воскресенский Вячеслав Иванович
Обуховский сталелитейный завод - - - Да - помощник начальника - - 00/00/1900-00/00/1906 -
Воскресенский Иван Никанорович
Адмиралтейский Ижорский завод 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - главный механик - 1916 апрель 00/00/1895-00/00/1908 С. 475
Высоцкий Николай Васильевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 531
Гавришенко Александр Николаевич
учебное судно "Петр Великий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914 С. 189
Галашевский Гавриил Иванович
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший отделенный начальнник - 1916 апрель 29/11/1915 С. 364
Галлер, фон Лев Михайлович
Штаб начальника 2-ой бригады линейный кораблей Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 25/07/1915 С. 238
Гарковенко Сергей Николаевич
Гвардейский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 29/02/1916 С. 418
Гарнушевский Антон Антонович
Кораблестроительная чертежная Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - заведующий - 1916 апрель 08/09/1915 С. 709
Гельмерсен Павел Васильевич
линейный корабль "Цесаревич" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1912 С. 162
Георгиади Александр Александрович
Портовая контора порта Императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 644
Георгизон Владимир Сергеевич
миноносец "Сердитый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 530
миноносец "Строгий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1907 С. 530
миноносец "Живучий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1907-00/00/1912 С. 530
Герасимов Александр Михайлович
Учебный артиллерийский отряд Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1911 С. 42
Гербих Николай Карлович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для довольствия офицер - 1916 апрель - С. 487
Гершельман, фон Вальтер Эдвинович
Начальник 2 минной дивизии Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 342
эскадренный миноносец "Охотник" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1915 С. 342
Гильдебрандт Георгий Фридрихович
линейный корабль "Ростислав" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 179
Гиршберг, фон Федор Александрович
Николаевская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 695
Головизнин Владимир Семенович
линейный корабль "Георгий Победоносец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 172
Гончаров Владимир Егорович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 270
Горват-Божичко Владимир Ипполитович
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник минной мастерской - 1916 апрель 27/02/1912 С. 558
Городыский Анатолий Вячеславович
линейный корабль "Императрица Мария" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 193
Горюнов Николай Иванович
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший помощник судостроителя - 1916 апрель 10/04/1914 С. 707
Греве Георгий Георгиевич
крейсер 1 ранга "Аврора" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да В заграничном плавании старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 222
Грешнер Владимир Александрович
Комиссия по обследованию финляндских шхер 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель 08/07/1913 С. 425
Григорович Иван Константинович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - временно главный командир - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1909 С. 32
г. Кронштадт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - военный губернатор - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1909 С. 32
Грицай Сергей Алексеевич
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 713
Гульбин Григорий Григорьевич
кронштадтский полигон 00/09/1920 - Да - - командир советская Список ГАРФ - -
Гулькевич Леонид Орестович
Николаевская портовая контора 11/04/1916 - Да - - офицер - 1916 апрель - 638
Гурин Карп Георгиевич
Николаевская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 642
Гурский Константин Михайлович
мореходная канонерская лодка "Черноморец" - - - Да - старший судовой механик - - 00/00/0000-00/00/1898 С. 486
Гюбнер (Горденев) Милий Юльевич
Штаб начальника черноморской минной дивизии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 01/05/1914 С. 246
Штаб командующего Сибирской флотилией 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да В заграничном плавании флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 246
Давыдов Борис Владимирович
Гидрографическая экспедиция Восточного океана 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 25/03/1913 647
Данилевский Александр Александрович
Штаб Севастопольского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911 С. 47
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911 С. 47
Даниленко Евгений Григорьевич
миноносец "Буйный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 520
Дараган Дмитрий Иосифович
Штаб начальника бригады линейных кораблей эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1913 С. 177
Штаб начальника бригады линейных кораблей эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 177
линейный корабль "Андрей Первозванный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 177
Дашкевич-Горбацкий Логин Владиславович
канонерская лодка "Донец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 22/01/1915 С. 266
Де-Ливрон Виктор Карлович
артиллерийский отдел главного управления кораблестроения 11/04/1916 - - Да - помощник начальника низшего оклада - 1914 октябрь 01/10/1913 -
Демков Владимир Михайлович
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший судостроитель - 1916 апрель 00/00/0000 С. 704
Дергаченко Александр Александрович
миноносец №120 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1901 С. 510
миноносец "Внушительный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1902 С. 510
миноносец "Внимательный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1902 С. 510
Де-Симон Анатолий Михайлович
транспорт "Анадырь" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 172
Дехтерев Василий Владимирович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 230
Дешевов Александр Александрович
мореходная канонерская лодка "Черноморец" 00/00/0000 - - Да - старший механик - - 00/00/1902-00/00/1903 -
миноносец "Заветный" 00/00/0000 - - Да - старший механик - - 00/00/1903-00/00/1904 -
Диков Иван Михайлович
Черноморская флотская дивизия 00/01/1914 - - Да - старший флагман - 1914 январь 00/00/1892-00/00/1894 С. 31
Дмитриев Петр Федорович
крейсер 1 ранга "Россия" 00/09/1920 - - Да - старший механик советская РГА ВМФ. Ф. Р-1477. Оп. 1. Д. 201 - Л. 5
Добролюбов Георгий Михайлович
линейный корабль "Три Святителя" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 172
Добрынин Николай Николаевич
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 09/11/1913 788
Докушевский Михаил Аркадьевич
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший отделенный начальник - 1916 апрель 29/11/1915 С. 326
Доливо-Добровольский Борис Иосифович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 28/07/1914 С. 119
Доубраво Владимир Францевич
Судостроительная мастерская Кронштадтского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - - 01/04/1911 -
Дриженко Константин Федорович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 709
Дубинин Василий Федотович
канонерская лодка "Хивинец" 00/09/1920 - - Да - механик советская Список ГАРФ - -
Дудкин Василий Федотович
1 дивизион подводных лодок Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 04/05/1915 С. 187
Дудкин Григорий Федотович
комиссия для наблюдения за постройкой кораблей в Черном море 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - постоянный член по подводной части - 1916 апрель - С. 268
Дудоров Борис Петрович
Восточный район береговых наблюдательных постов и станций Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1912 С. 136
Дукшт-Дукшинский Георгий Иванович
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 13/01/1914 809
Дыбовский Виктор Владимирович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 242
Дьяченко Вадим Евгеньевич
- 24/02/1920 (30/07/1920) Днепровская военная флотилия - Да - начальник оперативного отделения штаба советская Моряки в борьбе за власть Советов на Украине (ноябрь 1917 – 1920 гг.). Сб. док. Киев, 1963. - С. 337, 384
Дьяченков Михаил Валентинович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 685
Дюшен Сергей Петрович
Главное управление кораблестроения и снабжения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1911 С. 62
Евгениев Геннадий Ильич
2 Балтийский флотский экипаж - - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель 27/05/1914 С. 487
Евдокимов Сергей Владимирович
Штаб начальника действующего флота Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1911 С. 166
Египтеос Михаил Михайлович
Петроградская портовая контора - - Да - - офицер - - 24/12/1912 -
Егоров Николай Иванович
Николаевская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для довольствия офицер - 1916 апрель - С. 685
Егорьев Всеволод Евгеньевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 174
Ежов Павел Павлович
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший отделенный начальник - 1916 апрель 29/11/1915 С. 379
Екимов Анатолий Петрович
учебное судно "Петр Великий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1912 С. 160
Елизаров Михаил Иванович
Временный Петроградский морской госпиталь № 2 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - смотритель - 1916 апрель 05/12/1914 762
Ермаков Николай Порфирьевич
оперативное отделение штаба командующего БФ 00/09/1920 - - Да - начальник советская Список ГАРФ - Список комсостава БФ (ГАРФ. Ф. Р-5903 (Военно-морской агент во Франции) Оп. 1 Д. 615. Л. 1-42.)
Жерве Борис Борисович
крейсер "Россия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910 С. 143
Житков Арсений Федорович
Штаб начальника Амурской флотилии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 377
Зазулин Леонид Александрович
Портовая контора порта Императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 701
Зайцев Николай Николаевич
минный крейсер "Капитан Сакен" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1904 С. 489
Заломанов Владимир Николаевич
Штаб командующего Сибирской флотилии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 277
Зарин Александр Сергеевич
линейный корабль "Пантелеймон" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912 С. 162
Затурский Василий Евгеньевич
линейный корабль "Петропавловск" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915 С. 207
линейный корабль "Император Павел I" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915 С. 207
Зацаренный Василий Максимович
г. Николаев 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - градоначальник - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1909 С. 34
Звягин Сергей Дмитриевич
Общая чертежная Севастопольского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - заведующий - 1916 апрель 03/06/1913 С. 698
Зданкевич Александр Николаевич
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 691
Зеленов Петр Петрович
Коммерческие суда 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 17/11/1914 795
Зеленой Александр Порфирьевич
Главное морское хозяйственное управление 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 11/10/1911 747
Главное управление кораблестроения и снабжения - - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1911 747
Зеленой Александр Сергеевич
Штаб начальника бригады подводных лодок Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - офицер - 1916 апрель 00/00/1911 С. 228
Зернин Николай Владимирович
1-й дивизион судов 11/07/1920 Днепровская военная флотилия - Да - начальник советская Моряки в борьбе за власть Советов на Украине (ноябрь 1917 – 1920 гг.). Сб. док. Киев, 1963. - С. 372.
Зилов Владислав Александрович
канонерская лодка "Терец" 14/02/1915 (14/02/1915) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 14/02/1915 С. 298
Зилоти Сергей Ильич
Главный морской штаб 00/10/1914 (00/10/1914) - - Да - старший адьютант - 1914 октябрь 00/00/1902-00/00/1904 С. 64
Зубарев Яков Константинович
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1915 С. 221
Зузин Михаил Николаевич
Временное военное мор. упр. при главнонач. г. Архангельском и Беломорским водным районом 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 19/10/1915 С. 129
Иваненко Александр Александрович
подводная лодка "Нарвал" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 14/04/1915 С. 366
Иванов Василий Дмитриевич
Депо морских карт и книг Главного гидрографического управления 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - заведующий - 1916 апрель 19/10/1911 638
Иванов Владимир Петрович
минный крейсер "Гайдамак" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1899-00/00/1901 С. 495
миноносец "Сердитый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 495
мореходная канонерская лодка "Манджур" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1903 С. 495
Иванов Анатолий Дмитриевич
Главный морской штаб - - - Да - старший делопроизводитель 6 класса - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1916 752
Иванов Петр Константинович
миноносец "Рьяный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1905 С. 516
Иванов Александр Кириллович
миноносец "Бойкий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - - 00/00/0000-00/00/1903 -
миноносец "Бесстрашный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - - 00/00/0000-00/00/1903 -
миноносец №222 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - - 00/00/1904-00/00/1905 -
миноносец "Громкий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1906 С. 511
миноносец "Жаркий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1906 С. 511
Иванов Владимир Александрович
эскадренный миноносец "Счастливый" - - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 04/10/1914 С. 555
Иванов Модест Васильевич
Дирекция маяков и лоций Желтого моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 125
Иванов Сергей Александрович
Штаб командующего 1 эскадрой флота Тихого океана 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 95
Штаб командующего отрядом крейсеров в Тихом океане 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1905 С. 95
Иванов Борис Алексеевич
эскадренный миноносец "Орфей" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 11/08/1915 С. 267
Иванов-Тринадцатый Константин Петрович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 89
Игнатьев Александр Иванович
Штаб начальника морской Кронбазы 00/09/1920 - - Да - флагманский механик советская Список ГАРФ - -
Игнатьев Алексей Алексеевич
транспорт "Дон" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 08/08/1915 С. 286
Иессен Георгий Фридрихович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 855
Ильин Николай Иванович
Главный инспектор механической части 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник - 1916 апрель 00/00/1907-00/00/1909 С. 479
Ильин Борис Павлович
броненосный крейсер "Громобой" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 174
Ильютович Александр Владимирович
миноносец "Бедовый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1905 С. 502
учебное судно "Рига" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1906 С. 502
Казанский Николай Иванович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 816
Казаринов Николай Михайлович
Штаб начальника бригады черноморского отряда 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 244
Казмичев Борис Павлович
Штаб начальника минной дивизии Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 25/07/1915 С. 225
Казрич Антон Андреевич
минный транспорт "Дунай" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1890 С. 486
учебное судно "Дунай" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1899 С. 486
мореходная канонерская лодка "Черноморец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1899-00/00/1900 С. 486
Калакуцкий Сергей Семенович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 15/06/1915 С. 326
Калинин Владимир Павлович
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - главный корабельный инженер - 1916 апрель 23/03/1915 С. 692
Камбулов Степан Васильевич
транспорт "Монгугай" - - - Да - ревизор - Челомбитко 00/00/1905-00/00/1906 -
Канин Александр Васильевич
Гвардейский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 423
Капнист Алексей Павлович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника - 1916 апрель 25/01/1916 С. 119
Карпенюк Павел Иванович
Комиссия по обследованию финляндских шхер 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель 20/01/1914 808
Карпитский Николай Александрович
Штаб начальника эскадры Балтийского моря 00/00/1915 (00/00/1915) - - Да - старший флаг-офицер по распределительной части - 1916 апрель 00/00/1915 С. 260
Карпов Виктор Евгеньевич
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судостроитель - 1916 апрель 23/12/1913 С. 690
Картиковский Александр Александрович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - инженер для поверки смет - 1916 апрель 03/08/1914 С. 703
Карцев Андрей Васильевич
миноносец "Прочный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1905 С. 511
Карцов Александр Леонидович
Отдельная съемка Белого моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель 00/00/0000-13/11/1916 877
Карцов Виктор Андреевич
Морской корпус 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - директор - 1916 апрель 00/00/1913-00/00/1914 С. 55
Катков Борис Васильевич
крейсер "Баян" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915 С. 204
Каульбарс Евграф Романович
управление по делам рабочих и вольнонаемных служащих Морского ведомства 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 19/01/1915 С. 69
Главный морской штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель 5 класса - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1904 С. 69
Квашнин-Самарин Евдоким Николаевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 07/05/1913 С. 152
Кейм Сергей Иванович
мореходная канонерская лодка "Черноморец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1901 С. 489
мореходная канонерская лодка "Терец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1902 С. 489
миноносец "Строгий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1903 С. 489
Киверов Сергей Яковлевич
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший судостроитель - 1916 апрель 03/02/1914 С. 697
Штаб командующего бригадой подводных лодок Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский корабельный инженер - 1916 апрель 04/06/1915 С. 697
Кигель Петр Иванович
морская канонерская лодка "Отважный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший механик - 1916 апрель 00/00/1893-00/00/1895 С. 480
Кипарисов Александр Никодимович
миноносец "Блестящий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1905 С. 532
Киселев Владимир Андреевич
линейный корабль "Цесаревич" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913-00/00/1914 С. 186
Кисимов Страшимир Пантелеевич
минный крейсер "Капитан Сакен" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1906 С. 497
Клочков Михаил Васильевич
Главное управление кораблестроения - - - Да - старший делопроизводитель - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 616
Клочков Борис Михайлович
Главное управление кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель 6 класса - 1916 апрель 03/08/1915 С. 560
Клюкевич Николай Андреевич
посыльное судно "Салгир" 02/11/1916 - - Да - ревизор - РГА ВМФ - Ф. 417. Оп. 3. Д. 982. Л. 329
Клюпфель Евгений Владиславович
Маяки и лоции Каспийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - директор - 1916 апрель 00/00/1913 С. 51
Бакинский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - командир - 1916 апрель 00/00/1913 С. 51
Кнорринг Константин Николаевич
крейсер 1 ранга "Аврора" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 178
Князев Валериан Ильич
- - - - Да - командир - - 00/00/1908-00/00/1909 -
Князев Михаил Валерианович
Главный морской штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911 С. 39
Ковалев Никита Назарович
начальник морской разведки БФ 00/08/1920 (00/12/1920) - Да - - в распоряжении - - - Список комсостава БФ (ГАРФ. Ф. Р-5903 (Военно-морской агент во Франции) Оп. 1 Д. 615. Л. 1-42.)
Ковалевский Владимир Владимирович
эскадренный броненосец "Двенадцать Апостолов" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1906 С. 104
Ковесский Людвиг Андреевич
Отдел общих дел Главного управления кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 01/01/1915 С. 79
Отдел сооружения главного управления кораблестроения и снабжения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1911 С. 79
Отдел сооружения морского технического комитета 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника по хозяйственной части - 1916 апрель 00/00/1911 С. 79
Отдел общих дел Главного управления кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1915 С. 79
Козьмин Михаил Алексеевич
канонерская лодка "Уралец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1902 С. 489
Колечицкий Дмитрий Борисович
Штаб командующего флотом Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 17/07/1914 С. 198
Штаб начальника черноморской минной дивизии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 00/00/1913-00/00/1914 С. 198
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 00/00/1914 С. 198
Колчак Александр Васильевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - штаб-офицер высшего оклада - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1908 С. 59
Комаров Александр Егорович
Свеаборгский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший судостроитель - 1916 апрель 01/10/1915 С. 701
Кон Александр / Алексей Валентинович
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 657
Кони Иван Леонидович
Гвардейский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 29/02/1916 С. 457
Кононов Иван Анатольевич
Штаб начальника транспортной флотилией Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1915 С. 241
Константинов Владимир Владимирович
Петроградская портовая контора - - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 683
Кордо-Сысоев Евгений Викторович
крейсер "Россия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 06/05/1915 С. 243
Коромальди Лев Львович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 24/12/1912 С. 683
Корсак Борис Викторович
- 10/09/1920 Днепровская военная флотилия - Да - командующий советская Моряки в борьбе за власть Советов на Украине (ноябрь 1917 – 1920 гг.). Сб. док. Киев, 1963. - С. 388.
Косинский Алексей Михайлович
броненосный крейсер "Громобой" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 154
Косоротов Иван Алексеевич
Черноморский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 856
Коссаковский Борис Дмитриевич
Штаб начальника 1-ой бригады крейсеров эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 30/12/1913 С. 237
Коссов Александр Лаврентьевич
Николаевский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - портовой корабельный инженер - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1910 С. 683
Главный инспектор кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 683
Костев Иван Дмитриевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель 06/01/1889 С. 608
Костин Григорий Иванович
Артиллерийская чертежная Главного управления кораблестроения 11/04/1916 - - Да - помощник начальника - 1916 апрель 23/11/1915 627
Кочугов Иван Михайлович
Севастопольская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 712
Кравцов Виктор Андреевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 12/01/1883 С. 593
Кравченко Григорий Ксенофонтович
миноносец "Внимательный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 514
Краев Алексей Алексеевич
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший отделенный начальник - 1916 апрель 29/11/1915 С. 409
Красовский Аркадий Петрович
учебное судно "Африка" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1905-00/00/1907 С. 503
Крафт Евгений Карлович
Штаб начальника действующего флота Балтийского моря 00/01/1914 - - Да - начальник - 1914 январь 00/00/0000-00/00/1911 С. 48
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря 00/01/1914 - - Да - начальник - 1914 январь 00/00/0000-00/00/1911 С. 48
Кривицкий Александр Андреевич
Комиссия по обследованию финляндских шхер 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель - 778
Криницкий Евгений Иванович
Свеаборгская отдельная флотская рота 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель 23/03/1915 С. 53
Крузенштерн Владимир Валерианович
подводная лодка "Краб" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 12/02/1915 С. 346
Крузман Петр Карлович
Петроградский морской госпиталь № 1 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - смотритель - 1916 апрель 06/09/1914 769
Крыжановский Николай Николаевич
Штаб начальника минной обороны Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 31/12/1915 С. 239
Крюков Сергей Дмитриевич
линейный корабль "Император Александр II" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 23/03/1910 С. 507
крейсер 2 ранга "Разбойник" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1902 С. 507
броненосец береговой обороны "Генерал-адмирал Апраксин" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 507
Кубе, фон Максимилиан Оскарович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 291
Кублицкий Александр Иванович
Гвардейский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 258
Кудреватый Михаил Матвеевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 495
миноносец "Бесшумный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1903 С. 495
миноносец "Поражающий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 495
Кузминский / Кузьминский Василий Александрович
крейсер "Олег" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 205
Кузнецов Иван Семенович
Штаб командующего Черноморским отрядом 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-капитан - 1916 апрель 00/00/1909 С. 103
Кузнецов Валериан Николаевич
учебное судно "Рион" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 07/07/1915 С. 237
Куприянов Степан Ильич
Кронштадтский военно-морской суд 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - секретарь царская 1916 апрель - -
Кронштадский военно-морской суд - - - Да - военно-морской следователь - Приказы 1917 14/10/1917 Приказ армии и флоту о чинах военных флота и морского ведомства от 14 октября 1917 г. №240(726)
Кутейников Николай Николаевич
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 683
Кушнаренко Иван Васильевич
крейсер ОКПС "Часовой" 06/12/1913 (06/12/1913) - - Да - командир - ОКПС-1913 06/07/1911 -
Лавров Сергей Флегонтович
мореходная канонерская лодка "Гиляк" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1902 С. 536
транспорт "Енисей" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1903 С. 536
Лавров Петр Федорович
миноносец "Разящий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 508
миноносец "Статный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1906 С. 508
миноносец "Разящий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 508
миноносец "Статный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1906 С. 508
минный крейсер "Гридень" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1906 С. 508
Ларионов Александр Владимирович
Главный морской штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший делопроизводитель - 1916 апрель 00/00/1891-00/00/1895 С. 70
Лебедев Александр Иванович
Архив морского министерства 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 16/06/1913 С. 212
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 212
Левицкий Александр Иванович
Архив морского министерства 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - делопроизводитель - 1916 апрель 04/11/1913 770
Леман Георгий Константинович
Штаб начальника бригады крейсеров эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 194
линейный корабль "Пантелеймон" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 194
Леонов Алексей Федорович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 707
Лепко Владимир Иванович
крейсер 1 р. "Рюрик" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1903 С. 106
Лесников Николай Елисеевич
Владивостокская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 702
Лесников Николай Васильевич
Кораблестроительный отдел Главного управления кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника низшего оклада - 1916 апрель 23/11/1915 С. 685
Леханицкий / Лехницкий / Лихницкий Виктор Феофанович
Транспорт № 87 "Дыхтау" 18/03/1917 Транспортная флотилия Черноморского флота - Да - ротный командир - РГА ВМФ - Ф. 579. Оп. 1. Д. 142. Л. 116.
Лешевич Владимир Михайлович
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 712
Линк Николай (Вильгельм) Александрович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший судостроитель - 1916 апрель 03/08/1914 С. 701
Лобач-Жученко Борис Михайлович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель 25/08/1914 С. 324
Лодыженский Илья Ильич
Штаб начальника 1-ой минной дивизии Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1915 С. 238
Лопатин Николай Иванович
Комиссия для испытания судов военного флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник председателя - 1916 апрель 28/09/1915 С. 482
Лосев Алексей Николаевич
учебное судно "Петр Великий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1910 С. 134
Лохвицкий Николай Иванович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 702
Лукин Петр Петрович
механическая чертежная Морской технологической комиссии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911 С. 504
Лукин Александр Петрович
Штаб начальника черноморской минной дивизии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 04/02/1913 С. 244
Лукомский Сергей Владимирович
крейсер "Память Меркурия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915-00/00/1916 С. 211
Львов Константин Михайлович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 15/02/1916 С. 325
Любимов Павел Яковлевич
порт императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - командир - 1916 апрель 00/00/1913 С. 50
Любимов Сергей Яковлевич
крейсер 1 ранга "Аскольд" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 154
Любинский Владимир Александрович
Морская крепость императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 26/07/1913 С. 106
Лютер Виктор Вильгельмович
Штаб начальника бригады линейных кораблей Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1913-00/00/1915 С. 207
Лялин Михаил Михайлович
императорская яхта "Полярная звезда" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912 С. 159
Мазиров Сергей Леонидович
штаб командующего Транспортной флотилией 01/02/1917 Черноморский флот - Да - старший флаг-офицер - РГА ВМФ - Ф. 579. Оп. 1. Д. 142. Л. 68.
Майдель Владимир Эдуардович
эскадренный миноносец "Донской казак" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1913 С. 175
Максимов Константин Прокофьевич
мореходная канонерская лодка "Манджур" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1897-00/00/1899 С. 485
мореходная канонерская лодка "Храбрый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1899-00/00/1901 С. 485
Малина Ананий Павлович
Севастопольская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 660
Маньковский Николай Степанович
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - командир - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1909 С. 39
Марков Вячеслав Николаевич
линейный корабль "Слава" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 30/07/1915 С. 199
Марков Александр Николаевич
эскадренный миноносец "Капитан-Лейтенант Баранов" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 17/01/1915 С. 268
Мартынов Николай Александрович
миноносец "Бойкий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1902 С. 523
Маслов Александр Евграфович
подводная лодка "Морж" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 11/02/1915 С. 317
Масюков Николай Иосифович
Морской корпус - - Да - - офицер - приказы 1916 27/06/1916 Циркуляр ГМШ №242 от 27 июня 1916 г.
Матусевич Николай Николаевич
Отдельная съемка Белого моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 07/03/1911 647
Машковцев Александр Федорович
Владивостокская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 650
Мезгин Петр Иванович
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 790
Мельберг Гаральд Эдуардович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер царская 1916 апрель - 671
Мессинг Николай Иванович
Штаб начальника дивизии траления Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 14/07/1915 С. 354
Минорский Николай Федорович
- 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник заведующего компасным делом во флоте по компасам механическим - 1916 апрель 29/02/1916 С. 443
Михайлов Константин Иванович
Севастопольская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 641
Михайлов Сергей Леонидович
Главный морской штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель 6 класса - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1916 С. 113
Миштовт Илларион Викентьевич
линейный корабль "Император Павел I" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 162
Модзалевский Всеволод Львович
учебное судно "Двина" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1910 С. 152
Молас Эммануил Сальвадорович
линейный корабль "Император Александр II" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915-00/00/1916 С. 107
Молчанов Александр Георгиевич
Черноморская флотская дивизия 00/01/1914 - - Да - старший офицер - 1914 январь 00/00/1906 С. 181
Морган Николай Николаевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 518
броненосец береговой обороны "Кремль" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 518
миноносец "Резвый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1906 С. 518
транспорт "Рига" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 518
Мочалов Ипполит Михайлович
Гвардейский экипаж - - Да - Для службы на судах офицер - 1916 апрель - С. 565
Мроз Эдмунд Карлович
миноносец "Рьяный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1903 С. 497
миноносец "Скат" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1901 С. 497
2 Балтийский флотский экипаж - - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 497
Мурадбеков Левон Иванович
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 659
Мусинский Александр Григорьевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 545
Мюнстер Альфред Цезаревич
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 650
Мязговский Александр Иванович
Штаб Черноморского флота и портов Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1909 С. 40
Штаб начальника морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1909 С. 40
Мякишев Виктор Константинович
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 03/06/1913 С. 229
Назаров Глеб Михайлович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 546
Насонов Сергей Александрович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший судостроитель - 1916 апрель 29/12/1914 С. 703
Небольсин Сергей Андреевич
крейсер 1 р. "Паллада" - - - Да - старший офицер - 1914 январь 00/00/1911-00/00/1913 156
Невяровский Станислав Иванович
Магазин образцов при Морском музее им. императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - хранитель имущества - 1916 апрель 07/05/1913 769
Комиссия по установлению образцов 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - делопроизводитель - 1916 апрель 07/05/1913 769
Невяровский Станислав Романович
транспорт "Бакан" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1903 С. 516
Неклеевич Николай Корнелиевич
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - инженер для дачи нарядов - 1916 апрель 01/09/1914 С. 705
Нелидов Флегонт Сергеевич
линейный корабль "Георгий Победоносец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 150
Ненюков Дмитрий Всеволодович
Морской Генеральный штаб 20/09/1912 (20/09/1912) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 55
Нечаев Степан Сергеевич
посыльное судно "Колхида" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель - С. 312
Никифораки Апполинарий Николаевич
2 дивизион подводных лодок Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 07/10/1915 С. 182
Николаев Иван Сергеевич
Свеаборгская крепостная жандармская команда 00/00/1915 - - Да - начальник - Список жандармов 1915 27/03/1913 258
Николаев Павел Петрович
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса в кампании 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 355
Николаевский Сергей Филиппович
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - главный инженер-механик - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1909 С. 491
Никонов Владимир Владимирович
Штаб начальника 2-ой бригады крейсеров Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 13/07/1915 С. 235
Никонов Николай Константинович
Штаб начальника 2-ой бригады крейсеров Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 17/01/1916 C. 328
Никуленко Владимир Кузьмич
эскадренный миноносец "Быстрый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 511
Нищенков Алексей Аркадьевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 185
Новиков Александр Васильевич
миноносец "Рьяный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1902 С. 499
крейсер 2 р. "Жемчуг" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1906 С. 499
Нордман Антон Николаевич
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 652
Нордштейн Николай Константинович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 237
Носиков Михаил Дмитриевич
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - инженер для поверки смет - 1916 апрель 01/09/1914 С. 704
Носков Александр Николаевич
Главное управление кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель - 1916 апрель 25/01/1916 776
Носов Александр Всеволодович
штаб командующего Транспортной флотилией - Черноморский флот - Да - старший флаг-офицер - РГА ВМФ 28/04/1917 Ф. 579. Оп. 1. Д. 142. Л. 220.
Обольянинов Михаил Михайлович
порт императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - портовой судостроитель - 1916 апрель 10/12/1909 С. 698
Овод Симеон Федорович
линейный корабль "Георгий Победоносец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1910 С. 151
Овчинников Петр Александрович
2 Балтийский флотский экипаж - - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель 02/07/1889 С. 608
Огурцов Егор Николаевич
Владивостокский морской госпиталь 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - смотритель - 1916 апрель 27/02/1912 794
Одинцов Евгений Николаевич
Учебный артиллерийский отряд Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 21/04/1914 С. 87
Олизаровский Николай Алоизович
дирекция маяков и лоций Белого моря 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 660
Оппенгейм Виктор Александрович
Гвардейский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 20/10/1889 С. 372
Орлин Борис Алексеевич
подводная лодка "Кит" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 29/04/1915 С. 350
Орлов Василий Иванович
Штаб командующего морских сил в Черном море 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 00/00/1911 С. 159
линейный корабль "Евстафий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 159
Орлов Николай Павлович
Штаб начальника минной бригады Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 15/12/1915 С. 352
Орлов Борис Павлович
Эскадренный миноносец "Пылкий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - - 02/06/1915 С. 277
Остолопов Алексей Алексеевич
эскадренный миноносец "Лейтенант Шестаков" 00/00/0000 Черноморский флот - Да Дата назначения - список 1916. Дата оставления должности: Приказы командующего ЧФ. 1917. № 4553 от 31.10 старший офицер - 1916 апрель 16/01/1916-31/10/1917 С. 336
Панин Гавриил Гавриилович
Портовая контора порта Императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 643
Панфилов Сергей Владимирович
эскадренный миноносец "Лейтенант Зацаренный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 27/12/1915 С. 334
Парсенюк Иван Андреевич
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший помощник судостроителя - 1916 апрель 14/04/1914 С. 709
Паскин Александр Александрович
Морской корпус 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - ротный командир - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 116
Пастухов Евгений Алексеевич
Морской технический комитет 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1910 С. 76
Пашкин Петр Иванович
Днепровская военная флотилия 00/01/1920 - - Да - командующий советская РГА ВМФ - Ф. Р-139. Оп. 1. Д. 1145.
Пашков Вячеслав Николаевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 532
Пелль Георгий Николаевич
Штаб начальника 2-ой бригады крейсеров Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1915 С. 205
Перекрестов Николай Константинович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 509
Петкевич Ян-Густав-Даниель Владиславович
Севастопольский военно-морской суд 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - штатный кандидат на судебную должность царская 1916 апрель 12/03/1912 -
Петров Александр Александрович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - инженер для дачи нарядов - 1916 апрель 29/12/1914 С. 703
Петров Александр Викторович
Главный инспектор механической части 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1911 С. 481
Петров Михаил Александрович
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1913 С. 208
Петров Борис Михайлович
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - ротный командир - 1916 апрель 29/11/1915 С. 244
Петров Сергей Михайлович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 227
Петров-Чернышин Николай Аркадьевич
Штаб Севастопольского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911 С. 48
Петтерсон Эдгар Карлович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 668
Петухов Георгий Михайлович
Штаб начальника минной обороны Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 09/02/1916 С. 240
Пилипенко Александр Семенович
крейсер "Диана" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 207
Пилкин Алексей Константинович
броненосный крейсер "Россия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914 С. 190
Пильстрем Эверест Карлович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 667
Пименов Владимир Гордеевич
Штаб Севастопольского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1909 С. 73
Пищиков Алексей Семенович
Учебный минный отряд Балтийского флота 00/09/1920 - - Да - заведующий обучением минеров советская Список ГАРФ - -
Поггенполь Михаил Михайлович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 213
Подгурский Николай Люциянович
крейсер "Россия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911 С. 105
Подерни Вадим Алексеевич
Штаб начальника 1-ого дивизиона подводных лодок Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 23/01/1916 С. 358
Подъяпольский Иван Иванович
линейный корабль "Двенадцать апостолов" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1907-00/00/1909 С. 146
Поздеев Николай Леонидович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - ротный командир отдельного гардемаринского класса - 1916 апрель 21/08/1914 С. 284
Поздюнин Валентин Львович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 702
Покровский Андрей Георгиевич
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 45
Поливанов Михаил Митрофанович
крейсер "Рюрик" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913-00/00/1915 С. 201
Поливанов Сергей Матвеевич
крейсер "Россия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 171
Полисадов Петр Андреевич
Отдельная съемка Белого моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель 10/07/1915 879
Политаев Владимир Владимирович
Портовая контора порта Императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 642
Пономарев Николай Семенович
мореходная канонерская лодка "Запорожец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1898-00/00/1900 С. 485
Понтиков Артемий Константинович
подводная лодка "Вепрь" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915 С. 293
Попов Владимир Александрович
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 - Да - - офицер - 1916 апрель - 637
Попов Андрей Андреевич
Морской музей имени императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 12/11/1911 С. 94
Порадовский Алексей Петрович
транспорт "Иртыш" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1905 С. 497
учебное судно "Минин" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1907-00/00/1909 С. 497
Портянкин Георгий Данилович
отдельная съемка Каспийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник гидрографической партии - 1916 апрель 11/03/1913 649
Порывкин Михаил Павлович
эскадренный миноносец "Стройный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1915 С. 548
Посохов Сергей Андреевич
Учебный минный отряд Балтийского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 27/02/1915 С. 90
Постриганев Лев Георгиевич
крейсер "Паллада" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1911 С. 135
Потапов Владимир Константинович
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 658
Потапьев Владимир Алексеевич
Штаб начальника учебного отряда Черноморского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 14/10/1913 С. 255
Штаб начальника черноморской минной дивизии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1912 С. 255
Предко Сергей ?
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 816
Пржиленцкий Владимир Плацидович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 215
Пржисецкий Василий Николаевич
транспорт "Рига" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915 С. 261
Прокофьев Борис Порфирьевич
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - экипажмейстер - 1916 апрель 08/03/1916 805
Прохоров Иван Васильевич
Временный морской госпиталь в морской крепости Императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - смотритель - 1916 апрель 26/10/1915 770
Прохоров Константин Викторович
крейсер 1 ранга "Аврора" 00/00/0000 - - Да - старший офицер - - 00/00/1905-00/00/1907 -
Пущин Николай Николаевич
Кораблестроительный отдел Главного управления кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 679
Пышнов Василий Михайлович
линейный корабль "Евстафий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 197
Радус-Зенкович Григорий Николаевич
миноносец "Грозовой" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 518
Развозов Александр Владимирович
броненосный крейсер "Рюрик" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1911 С. 132
Ракитин Алексей Владиславович
линейный корабль "Цесаревич" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 15/01/1915 С. 239
Ратманов Сергей Модестович
канонерская лодка "Донец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1903 С. 533
Ратьков Петр Владимирович
Севастопольский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - экипажмейстер - 1916 апрель 07/04/1913 777
Ратьков Николай Владимирович
Капитан над Севастопольским портом 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший помощник - 1916 апрель 00/00/1902 С. 110
Ратьков Николай Михайлович
Штаб начальника минной бригады Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 26/08/1915 С. 266
Реймерс Сергей Александрович
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - Нет Да - флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 333
Рейнгард, фон Федор Федорович
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 212
линейный корабль "Император Александр II" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 212
Реммерт Александр Адольфович
- 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - главный инспектор минного дела - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1911 С. 67
Ренгартен Иван Иванович
Штаб командующего флотом Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - 2-й флагманский минный офицер - 1916 апрель 12/04/1912 С. 196
Римский-Корсаков Петр Воинович
Учебный артиллерийский отряд 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник начальника - 1916 апрель 00/00/1906 С. 49
Роговский Григорий Анатольевич
Морской Генеральный штаб 00/00/0000 - Да - - офицер - 1916 апрель - 848
Родин Николай Николаевич
миноносец "Подвижный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1902 С. 509
императорская яхта "Александрия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1908 С. 509
Родионов Леонид Александрович
миноносец "Дельфин" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1900 С. 501
минный крейсер "Лейтенант Ильин" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 501
Роднин Владимир Николаевич
эскадренный миноносец "Сильный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1905 С. 512
эскадренный миноносец "Украйна" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший механик - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1908 С. 512
Рождественский Алексей Степанович
Главное управление кораблестроения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель 5 класса - 1916 апрель 21/01/1913 С. 235
Романов Александр Васильевич
Николаевская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для довольствия офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 697
Ромашев Николай Николаевич
броненосный крейсер "Громобой" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1911 С. 158
Ромашев Михаил Николаевич
Крейсер "Адмирал Макаров" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 16/06/1915 С. 239
Руденский Дмитрий Петрович
крейсер 1 р. "Диана" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911 С. 171
Штаб начальника бригады линейных кораблей эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1912 С. 171
линейный корабль "Цесаревич" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 171
Руднев Владимир Иванович
Штаб начальника действительного флота Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 163
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1914 С. 163
Руднев Николай Иванович
учебное судно "Прут" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1905 С. 147
Русин Александр Иванович
Морская канцелярия Главнокомандующего сухопутными и морскими силами, действующими против Японии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1905 С. 36
Николаевская морская академия 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1909 С. 36
Морской корпус 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - директор - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1909 С. 36
Рыжов Владимир Николаевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 184
крейсер "Диана" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 184
Рябинин Владимир Александрович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 667
Саблин Николай Павлович
Императорская яхта "Штандарт" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - - 00/00/1911 -
Савинский Николай Николаевич
Порт-Артур 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - главный минер - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 102
Садоков Степан Платонович
Штаб командующего Сибирской флотилии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский инженер-механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1911 С. 503
Штаб начальника действующего флота в Тихом океане 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский инженер-механик - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 503
Сакеллари Николай Александрович
Морской корпус 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - штатный преподаватель - 1916 апрель 05/08/1913 С. 224
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да В заграничном плавании флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 224
Штаб начальника 2-ой бригады крейсеров эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 224
Сакович Александр Александрович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 261
Сакс Вадим Владимирович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 503
крейсер 2 р. "Крейсер" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1902 С. 503
миноносец "Громкий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1905 С. 503
Санников Вениамин Алексеевич
минный крейсер "Воевода" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1905-00/00/1906 С. 524
Сасиновский Мариан Иванович
Николаевская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 690
Сачковский Николай Иосифович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 523
Свиньин Владимир Александрович
Штаб начальника бригады линейных кораблей эскадры Балтийского моря 00/00/0000 - - Да - флагманский артиллерийский офицер - - 00/00/1911-00/00/1912 -
Свиньин Алексей Юрьевич
мореходная канонерская лодка "Запорожец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1905-00/00/1906 С. 112
Свирский Георгий Владимирович
Штаб командующего флотом Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 17/07/1914 С. 189
Штаб начальника бригады линейных кораблей Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1914 С. 189
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/1914 С. 189
Седергольм Борис Леонидович
Свеаборгский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - портовой минер - 1916 апрель 19/11/1912 С. 214
Селезнев Александр Алексеевич
Севастопольский военно-морской суд 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - штатный кандидат на военно-морскую судебную должность царская 1916 апрель 19/01/1915 -
Семенов Сергей Степанович
канонерская лодка "Хивинец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1905-00/00/1909 С. 530
Семенов Георгий Викторович
Маячные и ламповые мастерские Дирекции маяков и лоций Черного и Азовского морей - - - Да - заведующий - 1916 апрель 19/10/1915 856
Сергеев Николай Федорович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 695
Сергеев Николай Николаевич
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - главный минер - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1906 С. 81
Сергеев Николай Михайлович
Главный морской штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель низшего оклада - 1916 апрель 00/00/1896-00/00/1899 С. 65
Отдел сооружения главного управления кораблестроения и снабжения 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1911 С. 65
Сиденснер Георгий Николаевич
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 12/05/1916 С. 692
Силе Михаил Фрицевич
Портовая контора порта императора Александра III 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 659
Синявский Михаил Федорович
учебное судно "Двина" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 225
Скаловский Митрофан Митрофанович
Капитан над Севастопольским портом 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший помощник - 1916 апрель 00/00/1900-00/00/1902 С. 99
Скляревский Константин Автономович
крейсер "Громобой" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 26/02/1911 С. 512
Скрябин Владимир Владимирович
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да В заграничном плавании флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 270
Слюсаренко Владимир Васильевич
транспорт "Ингул" 11/08/1915 (11/08/1915) - - Да - третий помощник командира - РГА ВМФ - Ф. 417. Оп. 3. Д. 982. Л. 45
Сляский / Слясский Мечислав / Мечеслав Мартынович
миноносец "Бурный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 522
эскадренный миноносец "Видный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1907-00/00/1909 С. 522
транспорт "Грозящий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1913 С. 522
Сметанин Владимир Федорович
канонерская лодка "Сивуч" 00/00/1902 (00/00/1902) - - Да - старший судовой механик - Список ККИ, КИМ, ИМСЧ 1902 00/00/1900 С.204
Смирнов Александр Яковлевич
Николаевская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для довольствия офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 702
Смирнов Александр Николаевич
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 17/02/1913 814
Смирнов Михаил Иванович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - штаб-офицер высшего оклада - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1910 С. 158
линейный корабль "Слава" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 158
линейный корабль "Пантелеймон" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 159
Смирнов Георгий Яковлевич
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший отделенный начальнник - 1916 апрель 29/11/1915 С. 354
Сно Николай Александрович
миноносец "Бравый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 501
эскадренный миноносец "Грозный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1905 С. 501
Собецкий Николай Семенович
штаб Шлиссельбургской крепости 00/09/1920 - - Да - начальник советская Список ГАРФ - -
Соболев Константин Львович
подводная лодка "Тигр" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 09/09/1915 С. 291
Соколов Владимир Иванович
Военно-морской суд Кронштадтского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - штатный кандидат на судебную должность царская 1916 апрель 30/11/1909 -
Военно-морской суд в порту императора Александра III 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - военно-морской следователь царская 1916 апрель - -
Соколов Сергей Павлович
Гвардейский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 29/02/1916 С. 425
Соколовский Франц Мансветович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - портовый инженер-механик, заведующий всеми береговыми механизмами - 1916 апрель 11/06/1912 С. 541
Сокольников Борис Александрович
оперативная часть оперативного отдела штаба командующего БФ 00/09/1920 (00/12/1920) - - Да - начальник советская Список ГАРФ - Список комсостава БФ (ГАРФ. Ф. Р-5903 (Военно-морской агент во Франции) Оп. 1 Д. 615. Л. 1-42.)
Сокольский Иван Иосифович
Кронштадтский военно-морской суд 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - штатный кандидат на военно-морскую судебную должность царская 1916 апрель 18/01/1916 -
Соловов Михаил Александрович
минный крейсер "Абрек" - - - Да - старший судовой механик - - 00/00/0000-00/00/1905 -
Соловьев Борис Всеволодович
4 дивизион подводных лодок Черноморского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 18/08/1915 С. 240
Штаб командующего Сибирской флотилии 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1913 С. 240
Соловьев Николай Николаевич
Черноморский флотский экипаж 18/11/1915 (18/11/1915) - - Да - флаг-офицер штаба начальника дивизии линейных кораблей черноморского флота - 1916 апрель - С. 438
Сольский Евгений Леонидович
Гвардейский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 405
Соммер Михаил Е / Михайлович
заградитель "Амур" 00/09/1920 - - Да - командир советская Список ГАРФ - -
Сохачевский Владимир Илларионович
линейный корабль "Синоп" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 209
Сперанский Михаил Иванович
порт императора Петра Великого 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший помощник командира - 1916 апрель 05/10/1915 С. 553
Спешнев Алексей Алексеевич
штаб начальник транспортной флотилии Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штаб-офицер - 1916 апрель 06/11/1915 838
Сполатбог Александр Николаевич
Штаб начальника действующего флота Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1911 С. 172
крейсер "Баян" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1913 С. 173
Старк Федор Оскарович
крейсер "Кагул" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1911 С. 136
Старк Георгий / Юрий Карлович
крейсер 1 ранга "Аврора" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1912 С. 154
Стаховский Иван Иванович
Служба связи Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник воздушного района - 1916 апрель 25/11/1914 С. 249
Сташкевич Владимир Станиславович
- 14/12/1920 Днепровская военная флотилия - Да - командующий советская Моряки в борьбе за власть Советов на Украине (ноябрь 1917 – 1920 гг.). Сб. док. Киев, 1963. - С. 326.
Степанов Владимир Павлович
Севастопольская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 643
отдельная съемка Черного моря - - - Да - начальник гидрографической партии - 1916 апрель 00/00/1897-00/00/1906 643
Степанов Алексей Николаевич
линейный корабль "Ростислав" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник старшего офицера - 1916 апрель 06/10/1915 С. 365
Стогов Петр Евграфович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 258
Столяров Трофим Константинович
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 01/04/1913 810
Страутинг Эдуард Иванович
эскадренный миноносец "Лейтенант Шестаков" - Черноморский флот - Да - старший офицер - Приказы командующего ЧФ. 1917. 31/10/1917 № 4553 от 31.10
Струве Николай Эрнестович
транспорт "Монгугай" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1906 С. 126
Суйковский Владимир Петрович
учебное судно "Николаев" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 02/05/1915 С. 237
Сулима-Самуйло Иосиф Фомич
Кронштадский военно-морской суд 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - штатный кандидат на судебную должность царская 1916 апрель 08/09/1911 -
Сыробоярский Александр Михайлович
Морской Генеральный штаб - - Да - - офицер - приказы 1916 09/08/1916 Циркуляр ГМШ от 9 августа 1916 г. №310.
Таневский Кирилл Иосифович
учебное судно "Петр Великий" 00/09/1920 - - Да - командир советская Список ГАРФ - -
Тарасов Николай Владимирович
1 отделение 4 курса ШПА - - Да - - начальник - РГА ВМФ 12/06/1917 РГА ВМФ. Ф. Р-7. Оп. 1. Д. 12. Л. 1
Татаринов Виктор Леонидович
Классы морского инженерного училища 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник инспектора - 1916 апрель 18/04/1916 С. 698
Таубе Эммануил Николаевич
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 547
Теннисон Константин Александрович
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 690
Терентьев Африкан Владимирович
крейсер 1 ранга "Аскольд" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1916 С. 213
Терлецкий Константин Филиппович
подводная лодка "Барс" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 23/01/1915 С. 355
Тизенгаузен Павел Александрович
Штаб начальника 1-ой бригады крейсеров Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 31/12/1915 С. 377
Тимирев Сергей Николаевич
Штаб командующего флотом Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник флаг-капитана по распорядительной части - 1916 апрель 00/00/1915 С. 122
Титов Александр Петрович
Севастопольский порт - - - Да - главный корабельный инженер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 681
Тихменев Александр Иванович
крейсер "Память Меркурия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 181
Токарчук Афанасий Григорьевич
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 668
Толбугин Николай Андреевич
крейсер 1 ранга "Аскольд" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1906 С. 173
крейсер 1 р. "Кагул" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910 С. 173
транспорт "Кронштадт" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1910-00/00/1912 С. 173
Толстопятов Анатолий Михайлович
учебное судно "Петр Великий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 167
Топчиев Александр Григорьевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 525
Трахтенберг Борис Германович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 665
Трегубов Владимир Константинович
Николаевская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 685
Трегубов Аполлон Викторович
Керченский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - командир - 1916 апрель 09/06/1913 С. 75
эскадренный броненосец "Ростислав" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1909 С. 75
Трентовиус Вольдемар Генрихович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия. офицер - 1916 апрель - С. 90
Тучков Александр Александрович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель - С. 236
Ульянов Владимир Федорович
линейный корабль "Иоанн Златоуст" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 154
линейный корабль "Георгий Победоносец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1911 С. 154
Унгерн-Штернберг Георгий Константинович
директор лоцманского и маячного ведомства в Финляндии - - Да - - офицер - - 05/08/1912 -
Усов Павел Алексеевич
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 641
Успенский Александр Иванович
Кронштадтская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 661
Утяков Михаил Николаевич
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 651
Фаерман Владимир Львович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 707
Фалевич Лев Владимирович
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший судостроитель - 1916 апрель 00/00/0000 С. 697
Федоров Федор Александрович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судостроитель - 1916 апрель 29/12/1914 С. 689
Федоров Александр Дмитриевич
Амурская речная флотилия 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 10/12/1912 810
Федоров Пантелеймон Иванович
посыльное судно "Николай I" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 03/09/1915 С. 302
Федорович Михаил Иосифович
пароход "Эриклик" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1906 С. 97
Федяевский Иван Константинович
линейный корабль "Император Александр II" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 161
Фемелиди Петр Михайлович
крейсер-тральщик "Ястреб" 26/06/1915 (26/06/1915) - - Да - командир - РГА ВМФ - Ф. 417. Оп. 3. Д. 982. Л. 32
Феншоу Лев Константинович
1 дивизион подводных лодок Черноморского флота 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 18/08/1915 С. 197
Филиппов Вячеслав Сергеевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 583
Фитингоф Оскар Брунович
линейный корабль "Гангут" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да 1 старший офицер - 1916 апрель 00/00/1915-00/00/1916 С. 236
Фомин Николай Георгиевич / Юрьевич
Штаб начальника 1-ой минной дивизии эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 08/01/1915 С. 270
Форсель Владимир Магнусович
Архангельский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - командир - 1916 апрель 01/10/1915 С. 76
Фриде Георгий Анатольевич
Морской Генеральный штаб 11/04/1196 (11/04/1196) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 13/07/1915 С. 333
Фролов Федор Трофимович
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший помощник командира - 1916 апрель 11/07/1911 780
Фролов Павел Федорович
Петроградский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший помощник командира - 1916 апрель 31/01/1916 780
Фус Георгий Викторович
линейный корабль "Евстафий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 172
Харитонов Борис Федорович
Севастопольская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - С. 712
Хвицкий Георгий Александрович
2 Балтийский флотский экипаж - - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 526
миноносец "Бесстрашный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 526
Хвощинский Яков Алексеевич
подводная лодка "Вепрь" 00/09/1920 - - Да - командир советская РГА ВМФ. Ф. Р-1477. Оп. 1. Д. 201 - Л. 3
Хмелев Сергей Леонидович
Сибирский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник командира по строевой части - 1916 апрель 00/00/1911-00/00/1912 С. 82
Хмельников Павел Семенович
Бакинский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - портовой инженер-механик - 1916 апрель 31/12/1912 С. 554
Холодовский Михаил Михайлович
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1914 С. 190
Холодовский Сергей Михайлович
Морской Генеральный штаб - - - Да - начальник - - 13/08/1919 РГА ВМФ. Ф. р-342. Оп. 1. Д. 454. Л. 151-153.
Хоментовский Георгий Михайлович
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 516
Хондажевский Леонтий Васильевич
Хозяйственный комитет строящ. трубочн. и электромех. зав. мор. вед. в г. Николаеве 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - делопроизводитель - 1916 апрель 17/10/1915 800
Храповицкий Иван Евгеньевич
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 685
Худенко Петр Иванович
отдельная гидрографическая партия Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 29/06/1915 664
Севастопольская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 664
Цветков Николай Яковлевич
мореходная канонерская лодка "Запорожец" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1903 С. 490
миноносец "Стремительный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1903 С. 490
Чаплин Георгий Ермолаевич
1 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер по оперативной части штаба начальника Минной обороны Балтийского моря - 1916 апрель - С. 297
Чарноцкий Константин Иванович
яхта ОКПС "Кречет" 00/00/0000 - - Да - командир - ОКПС-1913 25/11/1911 -
Черкасов Иван Александрович
Штаб командующего флотом Тихого океана - - - Да - флагманский артиллерийский офицер - 1914 октябрь 00/00/1904-00/00/1904 127
Черкасов Василий Васильевич
миноносец "Бесстрашный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 507
броненосец "Победа" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1904 С. 507
Чернов Николай Федорович
миноносец "Прыткий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1906 С. 529
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 529
Четвериков Семен Александрович
эскадренный миноносец "Гром" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 02/06/1915 С. 302
Шанявский Игнатий Станиславович
эскадренный миноносец "Забияка" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 12/04/1915 С. 265
Шафров Александр Алексеевич
Ревельская отдельная флотская рота 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 517
морская канонерская лодка "Бобр" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1903-00/00/1904 С. 517
Шванк Максимилиан Федорович
Главный морской штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель 5 класса - 1916 апрель 19/10/1911 С. 79
Шевелев Клавдий Валентинович
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/1912 С. 136
Шейковский Александр Иванович
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский штурманский офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1912 С. 152
Шен Вальтер Рудольфович
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-офицер - 1916 апрель 17/07/1914 С. 348
Шершов Александр Павлович
Петроградская портовая контора 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель 00/00/0000 С. 684
Шидловский Бронислав Францевич
транспорт "Океан" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1914 С. 184
Шишко Павел Оттович
крейсер "Баян" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1913 С. 179
Шлиппе Николай Густавович
Отдельные гардемаринские классы 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший отделенный начальник - 1916 апрель 29/11/1915 С. 314
Шмидт Евгений Иванович
миноносец "Буйный" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1902-00/00/1904 С. 517
крейсер 2 р. "Азия" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - судовой механик - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1906 С. 517
Шмидт Владимир Петрович
- 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1914 С. 148
Шостаковский Борис Иванович
Артиллерийская чертежная Главного управления кораблестроения 11/04/1916 - - Да - помощник начальника - 1916 апрель 04/02/1912 625
Шрейбер Николай Николаевич
Порт-Артур 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - временно главный минер - 1916 апрель 00/00/1904 С. 105
Главный инспектор минного дела 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - помощник - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1911 С. 105
Штавеман Владимир Александрович
2-й отряд больших кораблей Балтийского флота 00/09/1920 - - Да - флагманский механик советская Список ГАРФ - -
Штенгер Василий Александрович
- 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший делопроизводитель - 1916 апрель 00/00/1899-00/00/1902 C. 65
Морское министерство 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - чиновник особых поручений 4 класса - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1911 C. 66
Канцелярия министра 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1906-00/00/1911 C. 66
Канцелярия министра 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - начальник - 1916 апрель 00/00/1911 C. 66
Шуберт Борис Карлович
Морской Генеральный штаб 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для занятий офицер - 1916 апрель 16/09/1911 С. 198
Шуберт Константин Карлович
линейный корабль "Евстафий" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1907-00/00/1908 С. 146
линейный корабль "Три Святителя" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - офицер - 1916 апрель 00/00/1908-00/00/1910 С. 146
Щанкин Николай Николаевич
канонерская лодка "Бобр" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1901-00/00/1903 С. 501
Щастный Алексей Михайлович
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский минный офицер - 1916 апрель 00/00/1909-00/00/1912 С. 173
Щеглов Александр Николаевич
Кронштадтский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший помощник судостроителя - 1916 апрель 03/08/1914 С. 697
Щербачев Олег Александрович
линейный корабль "Петропавловск" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 00/00/1914-00/00/1915 С. 195
Экебум Клас Густавович
Контора Свеаборгского порта 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - - офицер - 1916 апрель - 656
Энгельман Вячеслав Георгиевич
Партия траления мин заграждения Черного моря - - - Да - начальник - - 01/09/1909 -
Эссен, фон Николай Оттович
Действующий флот Балтийского моря 00/00/0000 - - Да - начальник - - 00/00/1909-00/00/1910 -
Юрисон Георгий Юрьевич
2 Балтийский флотский экипаж 11/04/1916 (11/04/1916) - Да - Для денежного довольствия офицер - 1916 апрель - С. 534
Юрковский Георгий Андреевич
Штаб командующего 1-ой минной дивизией эскадры Балтийского моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флагманский интендант - 1916 апрель 00/00/1912-00/00/1913 С. 165
Юрша Александр Эдмундович
Штаб командующего Морских сил Черного моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - флаг-офицер - 1916 апрель 00/00/0000-00/00/1913 С. 351
Ядыгин Александр Георгиевич
трубочный отдел строящегося трубочного и электромеханического завода Морского вед. в г. Николаеве 11/04/1916 - - Да - заведующий - 1916 апрель 12/11/1915 625
Языков Николай Николаевич
Отдельная съемка Белого моря 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - производитель гидрографических работ - 1916 апрель 16/03/1915 824
Яньков Павел Викторович
Владивостокский порт 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - младший судостроитель - 1916 апрель 00/00/0000 С. 703
Яцук Николай Александрович
миноносец "Бодрый" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший судовой механик - 1916 апрель 00/00/1904-00/00/1905 С. 534
Яцынич Константин Казимирович
подводная лодка "Гепард" 11/04/1916 (11/04/1916) - - Да - старший офицер - 1916 апрель 23/01/1915 С. 343