Словарь "Учреждения военные"


Значения

Пояснение
(морская контрразведка)10
(морская разведка)18
1-я оперативная часть Штаба Коморси1
1 авиационная рота1
1 Балтийский флотский экипаж2271
1 бригада крейсеров Балтийского моря4
1 бригада линейных кораблей Балтийского моря4
1 бригада линейных кораблей Черного моря1
1 воздушная бригада Балтийского моря2
1 дивизион бригады миноносцев Владивостокского отряда1
1 дивизион миноносцев Балтийского моря2
1 дивизион миноносцев бригады Владивостокского отряда1
1 дивизион миноносцев бригады Сибирской флотилии2
1 дивизион миноносцев Черноморской минной дивизии1
1 дивизион подводных лодок Балтийского флота5
1 дивизион подводных лодок Черноморского флота1
1 дивизион сторожевых судов Балтийского флота1
1 дивизион сторожевых судов Онежского озера1
1 дивизион тральщиков Балтийского флота2
1 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота3
1 дивизион эскадренных миноносцев Черноморского флота1
1 дивизия миноносцев Черного моря1
1 запасной саперный батальон1
1 минная дивизия Балтийского моря1
1 минная дивизия эскадры Балтийского моря1
1 морской охранный батальон1
1 морской полк Отдельной морской бригады1
1 отделение 1 морской партии траления Балтийского моря1
1 отделение 2 Морская партия траления Балтийского моря1
1 отделение 4 курса ШПА3
1 отделение машинной школы Балтийского флота3
1 отдельный отряд судов Тихого океана1
1 подготовительный учебный батальон (г. Нижний Новгород)1
10 дивизион миноносцев Балтийского моря2
10 резервная дивизия миноносцев Балтийского моря1
12 резервный дивизион миноносцев Балтийского моря1
146 пехотный Царицынский полк1
2-й дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота3
2-й отряд больших кораблей Балтийского флота2
2-пушечная баржа №1 Аральской флотилии1
2 (агентурный) отдел Разведупра Штаба РККА1
2 Балтийский флотский экипаж296
2 бригада крейсеров Балтийского флота1
2 бригада линейных кораблей Балтийского флота2
2 гидроавиадивизион1
2 дивизион бригады миноносцев Владивостокского отряда2
2 дивизион бригады подводных лодок Черного моря1
2 дивизион дивизии эскадренных миноносцев1
2 дивизион минной бригады Владивостокского отряда1
2 дивизион миноносце бригады Владивостокского отряда 1
2 дивизион миноносцев Балтийского моря1
2 дивизион миноносцев бригады Сибирской флотилии2
2 дивизион миноносцев Сибирской флотилии1
2 дивизион миноносцев Черного моря1
2 дивизион миноносцев Черноморской минной дивизии2
2 дивизион миноносцев эскадры Балтийского моря1
2 дивизион подводных лодок Балтийского моря6
2 дивизион подводных лодок Балтийского флота1
2 дивизион тральщиков Балтийского флота2
2 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота2
2 дивизион эскадренных миноносцев черноморского флота2
2 дивизион эсминцев БФ1
2 дивизия подводных лодок Балтийского моря1
2 минная дивизия Балтийского моря4
2 оперативная часть Оперативного управления Штаба начальника МС Республики1
2 отдел штаба Балтийского флота1
2 отделение 4 курса ШПА3
2 отряд минных судов Балтийского моря1
2 отряд эскадренных миноносцев Сибирского флотского экипажа2
2 партия траления1
2 рота 2 запасного батальона (в Батуме)1
21 Сибирский стрелковый полк1
3-й дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота2
3 (информационно-статистический) отдел 4 (разведывательного) управления Штаба РККА1
3 дивизион миноносцев Черноморской минной дивизии2
3 дивизион миноносцев эскадры Балтийского моря2
3 дивизион тральщиков Балтийского флота3
3 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота1
3 дивизион эскадренных миноносцев минной дивизии Черноморского флота1
3 дивизион эскадренных миноносцев черноморского флота1
3 отделение 4 курса ШПА3
3 санитарно-автомобильная колонна Всероссийского земского союза1
32 санитарно-автомобильный войсковой отряд1
36 мотоциклетное отделение1
37 мортирный артиллерийский дивизион1
38 Сибирский стрелковый полк1
4 дивизион миноносцев Балтийского моря2
4 дивизион миноносцев эскадры Балтийского моря3
4 дивизион подводных лодок Балтийского моря1
4 дивизион подводных лодок Черноморского флота1
4 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота2
4 дивизион эскадренных миноносцев БФ1
4 дивизия эскадренных миноносцев Черноморского флота1
4 и 7 дивизионы миноносцев Балтийского моря1
4 морской полк Отдельной морской бригады1
4 моторный дивизион Балтийского флота1
5 дивизион миноносцев Балтийского моря3
5 дивизион подводных лодок Балтийского моря1
5 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота6
5 дивизион эскадренных миноносцев Черноморского флота2
5 и 6 моторные тральщики3
5 морской охранный батальон1
5 резервный дивизион миноносцев Черного моря1
6 батарея 9 Сибирской стрелковой артиллерийской бригады1
6 дивизион Донской флотилии1
6 дивизион миноносцев Балтийского моря3
6 дивизион миноносцев Балтийского флото1
6 дивизион миноносцев черноморского флота1
6 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота3
6 запасной саперный батальон3
7-й гидро-отряд Шлиссельбургской базы2
7 дивизион миноносцев Балтийского моря1
7 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота5
7 резервный дивизион миноносцев Черного моря1
8 дивизион миноносцев Балтийского моря1
8 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота4
9 дивизион эскадренных миноносцев Балтийского флота1
9 резервный дивизион миноносцев Балтийского моря1
Daugavgrīvas artilerijā1
k/k Virsaitis1
Авиационный отдел службы связи1
авиация3
Авиация и воздухоплавание Кавказской армии1
Австрия и Италия2
Адмиралтейский Ижорский завод1
Адмиралтейский судостроительный завод7
Адмиралтейств-совет10
Александровская военная юридическая академия1
Александровский комитет о ранениях1
Амурская речная флотилия39
Аральская флотилия1
Арватские мастерские Среднеазиатской железной дороги1
Арестантский дом Морского ведомства в Севастополе1
Арестный дом в порту императора Александра III1
Артиллерийская лаборатория Кронштадтского порта1
Артиллерийская чертежная Главного управления кораблестроения5
артиллерийская чертежная Морской технической комиссии2
артиллерийские офицерские классы1
артиллерийские офицерские классы учебного артиллерийского отряда Балтийского флота4
артиллерийские офицеры и комендоры1
артиллерийский отдел главного управления кораблестроения7
артиллерийский отдел штаба Балтийского флота1
артиллерийский отдел штаба командующего БФ2
артиллерийский офицерский класс учебного артиллерийского отряда Балтийского флота1
Артиллерия приморского фронта Морской крепости императора Петра Великого1
Архангельский порт3
Архангельский флотский полуэкипаж14
Архив морского министерства2
Астрабадский морской отряд1
астроном, заведующий исправлением девиации компасов в Севастополе1
Ашурядесский плавучий маяк1
Аэро-батарея Шлиссельбургской базы1
Бакинская портовая контора1
Бакинский порт5
Бакинский торговый порт1
Балтийский отряд3
Балтийский судостроительный и механический завод8
Балтийский флот8
Балтийское море4
Батумская дистанция2
Батумский маяк1
Батумский маяк1
башенная лодка "Русалка"1
башенные канонерские лодки Амурской речной флотилии1
береговой отдел Кронштадта1
Береговой отдел Штаба Петробазы11
Библиотека морского министерства 2
блокшив № 22
блокшив № 41
блокшив № 491
Боевая речная флотилия (белых, Сибирь)4
Болгария1
Боновая партия Шлиссельбургской базы2
Ботнический залив1
брандвахтенный пароход "Лазарев"1
бригада заградителей БФ1
бригада крейсеров 1 резерва Балтийского моря1
Бригада крейсеров Балтийского моря2
бригада крейсеров Балтийского флота2
Бригада крейсеров Черного моря2
бригада крейсеров эскадры Балтийского моря1
Бригада крейсеров эскадры Балтийского флота1
Бригада линейных кораблей эскадры Балтийского моря2
Бригада подводных лодок Балтийского моря4
бронекатер "Рысь"1
броненосец "Адмирал Чичагов"1
броненосец "Георгий Победоносец"1
броненосец "Пантелеймон"1
броненосец "Петр Великий"1
броненосец "Победа"1
броненосец "Ретвизан"3
броненосец "Слава"2
броненосец "Три Святителя"1
броненосец "Цесаревич"2
броненосец "Чесма"1
броненосец береговой обороны "Адмирал Апраксин"1
броненосец береговой обороны "Адмирал Грейг"6
броненосец береговой обороны "Адмирал Лазарев"8
Броненосец береговой обороны "Адмирал Сенявин"7
броненосец береговой обороны "Адмирал Спиридов"1
броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков"3
броненосец береговой обороны "Адмирал Чичагов"2
броненосец береговой обороны "Броненосец"1
броненосец береговой обороны "Вещун"1
броненосец береговой обороны "Вице-адмирал Попов"1
броненосец береговой обороны "Генерал-адмирал Апраксин"7
броненосец береговой обороны "Кремль"2
броненосец береговой обороны "Лава"1
броненосец береговой обороны "Латник"1
броненосец береговой обороны "Не тронь меня"1
броненосец береговой обороны "Новгород"1
броненосец береговой обороны "Первенец"4
броненосец береговой обороны "Смерч"1
броненосец береговой обороны "Стрелец"2
броненосец береговой обороны "Тифон"1
броненосец береговой обороны "Чародейка" 2
броненосные подводные лодки Балтийского моря1
броненосный крейсер "Громобой"6
броненосный крейсер "Измаил"1
броненосный крейсер "Россия"16
броненосный крейсер "Рюрик"15
броненосный крейсер 1 р. "Громобой"1
броненосный фрегат "Адмирал Лазарев"1
Вазаская губерния1
Вдовствующая королева эллинов1
Великий князь Александр Михайлович1
Великий князь генерал-адмирал Алексей Александрович2
Великий князь Георгий Михайлович1
Великий князь Кирилл Владимирович1
Великобритания4
вещевое отделение управления начальника снабжения БФ1
Владивостокская портовая контора2
Владивостокский морской госпиталь1
Владивостокский порт26
Владивостокский район службы связи Тихого океана1
Водолазная школа4
Водолазная школа и партия1
военно-госпитальное судно "Ариадна"1
военно-госпитальное судно "Император Петр Великий"3
военно-госпитальное судно "Колхида"1
военно-исправительная тюрьма Морского ведомства в Санкт-Петербурге1
Военно-исправительная тюрьма Морского ведомства в Севастополе2
Военно-морская академия1
Военно-морское учебное отделение главного морского штаба1
Военно-морской суд2
Военно-морской суд в порту императора Александра III1
Военно-морской суд Владивостокского порта1
Военно-морской суд Кронштадтского порта2
Военно-морской суд Севастопольского порта 1
Военно-морской учебный отряд Главного Морского Штаба1
военный отдел Главсевморпути1
воздушная станция Дегере1
воздушная станция Кильконд1
войска Квантунской области и морские силы Тихого океана1
Восточный район береговых наблюдательных постов и станций Балтийского моря2
Восточный район службы связи Черного моря1
Временное военное мор. упр. при главнонач. г. Архангельском и Беломорским водным районом1
Временный владивостокский военно-морской суд1
Временный морской госпиталь в морской крепости Императора Петра Великого1
Временный морской крепостной совет морской крепости императора Петра Великого4
Временный Одесский военно-морской суд1
Временный Петроградский морской госпиталь № 21
Все суда временно оставленные в кампании для обороны побережья Балтийского моря1
вспомогательный крейсер "Алмаз"1
вспомогательный крейсер "Император Николай I"1
Высочайший двор 1
Высшее военно-морское командное училище им. Фрунзе2
г. Кронштадт3
г. Николаев3
г. Ревель1
г. Рени1
Гавань Кронштадтского порта1
газолиновые миноноски1
Гвардейский экипаж110
Гельсингфорсский военно-морской суд7
Германия1
Гидроавиационный отряд Сибирской речной флотилии2
Гидрографическая экспедиция Байкальского озера3
Гидрографическая экспедиция Балтийского моря22
Гидрографическая экспедиция Восточного океана7
Гидрографическая экспедиция Северного Ледовитого океана7
гидрографическое судно "Анна"4
гидрографическое судно "Буря"1
гидрографическое судно "Вайгач"2
гидрографическое судно "Вертикаль"1
гидрографическое судно "Енисей"1
гидрографическое судно "Иней"2
гидрографическое судно "Казбек"1
гидрографическое судно "Лейтенант Овцын"2
гидрографическое судно "Описной"1
гидрографическое судно "Орел"1
гидрографическое судно "Пахтусов"2
гидрографическое судно "Полезный"1
гидрографическое судно "Рулевой"3
гидрографическое судно "Самоед"1
гидрографическое судно "Секстан"1
гидрографическое судно "Славянка"1
гидрографическое судно "Таймыр"2
гидрографическое судно "Тендра"1
гидрографическое судно "Шуя"1
гидрокрейсер "Румыния"1
Главное военно-морское судебное управление2
Главное гидрографическое управление72
Главное морское хозяйственное управление2
Главное управление кораблестроения23
Главное управление кораблестроения и снабжения7
Главное хозяйственное морское управление1
Главноначальник г. Архангельска и района Белого моря1
главный военно-морской прокурор1
Главный военно-морской суд5
Главный инспектор кораблестроения2
Главный инспектор механической части3
Главный инспектор минного дела1
главный инспектор морской артиллерии1
главный командир черноморского флота и портов Черного моря2
Главный морской штаб60
Главный начальник Кронштадтского порта1
главный посредник на маневрах БФ1
город Кронштадт1
Государственный совет7
Граверная Главного гидрографического управления2
Греция1
действующий отряд судов Балтийского флота4
Действующий флот Балтийского моря2
Действующий флот Черного моря1
департамент промышленности, науки и торговли1
Депо морских карт и книг Главного гидрографического управления1
дивизион 2-й минной дивизии1
Дивизион бронекатеров2
дивизион моторных тральщиков Балтийского флота1
дивизион особого назначения ПЛ флотилии СЛО1
дивизион подводных лодок Сибирской флотилии2
дивизион подводных лодок Тихого океана1
Дивизион подводных лодок Черного моря3
Дивизион речных канонерских лодок Сибирской речной флотилии1
Дивизион учебных судов учебного отряда Морского корпуса на кампании1
дивизион, испытывающий эскадренные миноносцы Балтийского моря1
дивизия миноносцев1
Дивизия подводных лодок Балтийского флота2
дивизия траления Балтийского моря1
директор лоцманского и маячного ведомства в Финляндии16
директор маяков и лоций Черного и Азовского морей1
дирекция маяков и лоций Балтийского моря1
дирекция маяков и лоций Белого моря2
Дирекция маяков и лоций Желтого моря1
дирекция маяков и лоций Черного и Азовского морей3
Дирекция маяков и лоций Черного моря1
Дисциплинарный флотский полуэкипаж8
Днепровская военная флотилия2
Днестро-Цареградская дистанция1
Днестро-Цареградский маяк1
Добровольный флот4
Док, кран, портовые плавучие средства и суда, сданные к Владивостокскому порту1
Его Императорское Величество6
ЕИВ великий князь Александр Михайлович2
заведения Морского ведомства1
Заведующий обучением в учебном отряде Черноморского флота1
Заведующий обучением учебным отрядом черноморского флота1
Заведующий транспортными судами 2-ой эскадры флота Тихого океана 1
Заводы морского ведомства5
Загородные суда и петергофская военная гавань1
заградитель "Алексей"2
заградитель "Алеут"2
заградитель "Амур"10
заградитель "Бештау"2
заградитель "Волга"16
заградитель "Георгий"2
заградитель "Дунай"15
заградитель "Дыхтау"3
заградитель "Енисей"10
заградитель "Ильмень"2
заградитель "Константин"5
заградитель "Ладога"13
заградитель "Ловать"2
заградитель "Монгугай"4
заградитель "Нарова"16
заградитель "Онега"6
заградитель "Прут"8
заградитель "Св. Николай"1
заградитель "Урал"4
заградитель "Уссури"6
заградитель "Шексна"1
заградитель "Шилка"3
Ижорский завод9
Императорская академия наук2
императорская яхта "Александрия"13
императорская яхта "Марево"8
императорская яхта "Полярная звезда"12
Императорская яхта "Царевна"12
Императорская яхта "Штандарт"16
Императорское палестинское общество1
Инвалидный императора Павла I дом1
Инженер-механик Зверев и Инженер-механик Дмитриев тральщики1
Иностранный отдел Оперморси1
Институт инженеров Путей сообщения императора Александра I1
Инструментарльная камера и депо карт Дирекции маяков и лоций Черного и Азовского морей2
Иокангская база1
Италия2
кабинет артиллерийской стрельбы Военно-морской академии1
кабинет материальной части артиллерии ВМА1
Казанский военный округ1
канонерская лодка1
канонерская лодка "Ангара"1
канонерская лодка "Ардаган"5
канонерская лодка "Бобр"12
канонерская лодка "Бурун"2
канонерская лодка "Гиляк"1
канонерская лодка "Грозящий"10
канонерская лодка "Донец"22
канонерская лодка "Ерш"1
канонерская лодка "Запорожец"20
канонерская лодка "Зырянин"2
канонерская лодка "Карс"5
канонерская лодка "Кореец"12
канонерская лодка "Корел"1
канонерская лодка "Кубанец"18
канонерская лодка "Манджур"16
канонерская лодка "Орочанин"1
канонерская лодка "Секира"1
канонерская лодка "Сивуч"15
канонерская лодка "Терец"24
канонерская лодка "Уралец"23
канонерская лодка "Хивинец"32
канонерская лодка "Храбрый"4
канонерская лодка "Черноморец"4
канонерская лодка береговой обороны "Бурун"1
канонерская лодка береговой обороны "Гроза"1
канонерская лодка береговой обороны "Дождь"1
канонерская лодка береговой обороны "Ерш"1
канонерская лодка береговой обороны "Мина"1
канонерская лодка береговой обороны "Снег"1
канонерская лодка К-20 "Некрасов"1
канонерская лодка К-6 "Венера"1
канонерская лодка К-8 "Кременчуг"1
Канцелярия императорской главной квартиры1
Канцелярия министра2
Канцелярия морского министра1
канцелярия Штаба командующего Балтийским флотом2
Капитан над Севастопольским портом6
Картографическая часть Главного гидрографического управления4
Каспийская отдельная флотская рота36
Каспийская флотская рота2
Каспийское море1
кафедра артиллерийского вооружения ВВМКУ им. Фрунзе2
кафедра морской практики ВВМУ им. Фрунзе1
кафедра теоретической механики ВМОЛА им. К.Е. Ворошилова1
кафедра управления артиллерийским огнем ВВМКУ им. Фрунзе1
Квантунская экспедиция15
Квантунский экипаж2
Керченская тралящая партия1
Керченский порт2
Керченский пролив1
Керчь-Еникальская военная брандвахта1
Китай1
Классы морского инженерного училища1
Классы Морского корпуса1
клипер "Вестник"1
клипер "Джигит"1
клипер "Крейсер"1
клипер "Пластун"1
клипер "Стрелок"2
Ком. для зав. пож. по обст. воен. врем. и расп. пособ. из пожертв. сумм постр. чин. фл. и их сем.1
Командир 1 Балтийского Флотского экипажа по строевой части 1
командир Владивостокского порта3
Командир порта Порт-Артур2
командующий Балтийским флотом2
Командующий морских сил Балтийского моря1
командующий отдельной армией в Добрудже1
командующий отдельным отрядом судов Средиземного моря1
командующий отрядом крейсеров, возвращающихся из Тихого океана1
Командующий практической эскадрой Черного моря2
Командующий учебным минным отрядом1
командующий эскадрой Черного моря1
Комендант морской крепости императора Петра Великого2
Комиссия для выработки правил и инструкций по тактической и организационной части судовой артиллерии1
Комиссия для испытания судов военного флота2
Комиссия для наблюдения за постройкой кораблей в Балтийском море8
комиссия для наблюдения за постройкой кораблей в Черном море11
Комиссия для приема и испытаний вновь строящихся и ремонтируемых судов 3
комиссия морских артиллерийских опытов в Санкт-Петербурге 12
Комиссия по обзору Финляндских шхер19
Комиссия по обследованию финляндских шхер5
Комиссия по установлению образцов1
комиссия при библиотеке Морского министерства по артиллерии1
Комиссия при библиотеке морского министерства по военно-морской администрации1
комиссия при библиотеке Морского министерства по военно-морскому делу1
комиссия при библиотеке Морского министерства по пароходным механизмам1
комиссия при библиотеке Морского министерства по сооружению портов1
комиссия при библиотеке Морского министерства по судостроению1
комитет для наблюдения за постройкой кораблей в Черном море1
Комитет Сибирской железной дороги1
Коммерческие суда5
компасное дело во флоте1
компасное дело во флоте по компасам магнитным1
Конно-подрывной отряд Балтийского флота при Кавказской туземной конной дивизии4
Константинополь1
Контора Свеаборгского порта17
контрразведывательный отдел ЦКБФ2
корабельная мастерская Свеаборгского порта1
Корабельная чертежная Главного управления кораблестроения1
кораблестроительная чертежная Главного Управления Кораблестроения4
Кораблестроительная чертежная Свеаборгского порта1
Кораблестроительный отдел Главного управления кораблестроения7
корвет "Баян"1
корвет "Вол"1
корвет "Оливуца"1
корвет "Рында"2
Королевское географическое общество в Лондоне1
крейсер-тральщик "Ястреб"2
крейсер "Аврора"3
крейсер "Адмирал Корнилов"2
крейсер "Адмирал Макаров"31
Крейсер "Адмирал Макаров"1
крейсер "Адмирал Нахимов"7
крейсер "Адмирал Невельский"1
крейсер "Азия"1
крейсер "Аскольд"4
крейсер "Африка"1
крейсер "Баян"9
крейсер "Богатырь"42
крейсер "Бородино"1
крейсер "Варяг"2
крейсер "Владимир Мономах"1
крейсер "Герцог Эдинбургский"8
крейсер "Громобой"9
крейсер "Джигит"1
крейсер "Диана"15
крейсер "Жемчуг"12
крейсер "Кагул"7
крейсер "Кубань"1
крейсер "Муравьев-Амурский"2
крейсер "Олег"37
крейсер "Орел"2
крейсер "Паллада"6
крейсер "Память Азова"2
крейсер "Память Меркурия"12
крейсер "Прут"2
крейсер "Разбойник"1
крейсер "Россия"17
крейсер "Русь"1
крейсер "Рюрик"9
крейсер "Светлана"3
крейсер "Урал"2
крейсер "Эмир Бухарский"1
крейсер 1 р. "Адмирал Корнилов"3
крейсер 1 р. "Адмирал Макаров"8
крейсер 1 р. "Адмирал Нахимов"6
крейсер 1 р. "Баян"13
крейсер 1 р. "Богатырь"12
крейсер 1 р. "Варяг"5
крейсер 1 р. "Владимир Мономах"8
крейсер 1 р. "Генерал-Адмирал"6
крейсер 1 р. "Герцог Эдинбургский"2
крейсер 1 р. "Громобой"9
крейсер 1 р. "Диана"7
крейсер 1 р. "Дмитрий Донской"2
крейсер 1 р. "Кагул"8
крейсер 1 р. "Князь Пожарский"2
крейсер 1 р. "Минин"3
крейсер 1 р. "Нахимов"1
крейсер 1 р. "Очаков"3
крейсер 1 р. "Паллада"12
крейсер 1 р. "Память Азова"7
крейсер 1 р. "Память Меркурия"6
крейсер 1 р. "Россия"12
крейсер 1 р. "Рюрик"4
крейсер 1 р. "Светлана"8
крейсер 1 ранга "Аврора"43
крейсер 1 ранга "Адмирал Макаров"10
крейсер 1 ранга "Аскольд"25
крейсер 1 ранга "Богатырь"11
крейсер 1 ранга "Генерал-Адмирал"4
крейсер 1 ранга "Герцог Эдинбургский"5
крейсер 1 ранга "Россия"9
крейсер 2 р. "Адмирал Корнилов"2
крейсер 2 р. "Азия"4
крейсер 2 р. "Африка"4
крейсер 2 р. "Боярин"2
крейсер 2 р. "Вестник"5
крейсер 2 р. "Джигит"3
крейсер 2 р. "Дон"1
крейсер 2 р. "Жемчуг"7
крейсер 2 р. "Жемчуг"12
крейсер 2 р. "Забияка"2
крейсер 2 р. "Изумруд"2
крейсер 2 р. "Крейсер"1
крейсер 2 р. "Кубань"2
крейсер 2 р. "Новик"3
крейсер 2 р. "Опричник"1
крейсер 2 р. "Память Меркурия"2
крейсер 2 р. "Пластун"3
крейсер 2 р. "Русь"3
крейсер 2 р. "Рында"3
крейсер 2 р. "Терек"2
крейсер 2 р. "Урал"1
крейсер 2 р."Азия"1
крейсер 2 ранга "Адмирал Корнилов"1
крейсер 2 ранга "Дон"1
крейсер 2 ранга "Кубань"1
крейсер 2 ранга "Разбойник"4
крейсер 2 ранга "Стрелок"1
крейсер 2 ранга "Терек"1
крейсер I р. "Адмирал Макаров"2
крейсер I р. "Рюрик"1
крейсер II р. "Африка"1
крейсер II р. "Изумруд"1
крейсер ОКПС "Абрек"3
крейсер ОКПС "Беркут"5
крейсер ОКПС "Ворон"1
крейсер ОКПС "Кондор"3
крейсер ОКПС "Коршун"2
крейсер ОКПС "Орел"1
крейсер ОКПС "Роксана"4
крейсер ОКПС "Страж"2
крейсер ОКПС "Часовой"2
крейсер ОКПС "Ястреб"4
крепостной распорядительный комитет морской крепости императора Петра Великого1
Крепостной суд морской крепости императора Петра Великого1
Кронштадский военно-морской суд4
Кронштадский морской гостпиталь1
Кронштадский морской телеграф1
Кронштадский пароходный завод3
Кронштадский пороховой завод1
Кронштадский флотский полуэкипаж2
Кронштадтская внутренняя брандвахта10
Кронштадтская лоц-дистанция Убекобалта2
Кронштадтская морская следственная тюрьма1
Кронштадтская портовая контора11
Кронштадтская школа юнг1
кронштадтские лоцманы1
Кронштадтский военно-морской суд16
кронштадтский полигон1
Кронштадтский порт54
Кронштадтский флотский полуэкипаж49
Кронштадтское отделение Реввоентрибунала Балтфлота1
Кронштадтское отделение Службы связи Кронштадтского порта1
Ладожская лоц-дистанция1
Ладожский район Службы связи Балтфлота5
Лазерортский плавучий маяк1
ледокол "Город Ревель"1
ледокол "Ермак"2
ледокол "Куйвасто"1
ледокол "Огонь"1
ледокол "Тосмар"1
ледокол "Царь Михаил Федорович"1
Ленский отряд судов Сибирской речной флотилии1
ликвидационная комиссия Кронштадтского отделения Штафлота2
линейный корабль "Александр II"1
линейный корабль "Андрей Первозванный"26
линейный корабль "Борец за свободу"1
линейный корабль "Гангут"16
линейный корабль "Георгий Победоносец"12
линейный корабль "Гражданин"2
линейный корабль "Двенадцать апостолов"6
линейный корабль "Евстафий"12
линейный корабль "Измаил"1
линейный корабль "Император Александр II"15
линейный корабль "Император Александр III"2
линейный корабль "Император Павел I"13
линейный корабль "Императрица Екатерина Великая"3
линейный корабль "Императрица Мария"5
линейный корабль "Иоанн Златоуст"11
линейный корабль "Пантелеймон"18
линейный корабль "Петропавловск"31
линейный корабль "Полтава"7
линейный корабль "Республика"4
линейный корабль "Ростислав"14
линейный корабль "Севастополь"27
линейный корабль "Синоп"15
линейный корабль "Слава"59
линейный корабль "Три Святителя"12
линейный корабль "Цесаревич"51
линейный крейсер "Бородино"1
линейный крейсер "Кинбурн"1
лодка "Гроза"1
лодка "Донец"2
лодка "Отважный"1
Лондонский плавучий маяк2
Магазин образцов при Морском музее им. императора Петра Великого1
Мариупольский торговый порт1
мастерская гребного порта в Петрограде2
мастерская механической части Севастопольского порта1
мастерская транспорта "Ангара"2
Машинная школа1
машинная школа Балтийского флота14
машинная школа Черноморского флота1
маяки Балтийского моря1
маяки Владивостокского порта1
маяки и лоции Балтийского моря1
маяки и лоции Белого моря3
Маяки и лоции Каспийского моря2
маяки и лоции Черного и Азовского морей2
Маячно-лоцмейстерская часть Главного гидрографического управления1
Маячные и ламповые мастерские Дирекции маяков и лоций Черного и Азовского морей1
Метеорологическая станция1
механическая мастерская Минного полка1
Механическая чертежная Главного управления кораблестроения 2
механическая чертежная Морской технологической комиссии1
Механическое отделение Главного управления кораблестроения6
Министерство внутренних дел2
Министерство путей сообщения2
Министерство финансов1
минная бригада БФ1
Минная дивизия Балтийского флота6
Минная мастерская Свеаборгского порта1
минная школа Черноморского флота1
Минное отделение Главного управления кораблестроения1
Минные офицерские классы Учебного морского отряда Балтийского флота1
минный дивизион Балтийского флота1
минный крейсер "Абрек"9
минный крейсер "Воевода"5
минный крейсер "Войсковой"2
минный крейсер "Всадник"6
минный крейсер "Гайдамак"7
минный крейсер "Генерал Кондратенко"1
минный крейсер "Гридень"9
минный крейсер "Доброволец"2
минный крейсер "Донской Казак"1
минный крейсер "Казарский"4
минный крейсер "Капитан-лейтенант Баранов"1
минный крейсер "Капитан Сакен"8
минный крейсер "Капитан Сакен"1
минный крейсер "Лейтенант Зацаренный"1
минный крейсер "Лейтенант Ильин"3
минный крейсер "Лейтенант Ильин"3
минный крейсер "Лейтенант Пущин"1
минный крейсер "Москвитянин"1
минный крейсер "Поражающий"1
минный крейсер "Посадник"4
минный крейсер "Стерегущий"2
минный крейсер "Украина"3
минный крейсер "Украйна"2
минный крейсер "Уссуриец"1
минный крейсер "Финн"3
минный крейсер "Эмир Бухарский"1
Минный отряд Балтийского флота1
Минный полк2
минный транспорт "Алеут"1
минный транспорт "Амур"1
минный транспорт "Дунай"1
миноносец "Айтодор"2
миноносец "Батум"2
миноносец "Бдительный"3
миноносец "Бедовый"4
миноносец "Беспощадный"3
миноносец "Бесстрашный"5
миноносец "Бесшумный"1
миноносец "Блестящий"4
миноносец "Бодрый"1
миноносец "Боевой"2
миноносец "Бойкий"4
миноносец "Бравый"7
миноносец "Буйный"4
миноносец "Бурный"3
миноносец "Быстрый"3
миноносец "Взрыв"3
миноносец "Видный"1
миноносец "Властный"8
миноносец "Внимательный"4
миноносец "Внушительный"4
миноносец "Выборг"1
миноносец "Выносливый"3
миноносец "Гогланд"1
миноносец "Грозный"7
миноносец "Грозовой"10
миноносец "Громкий"4
миноносец "Громящий"1
миноносец "Дельфин"1
миноносец "Деятельный"1
миноносец "Домеснес"1
миноносец "Енисей"1
миноносец "Жаркий"3
миноносец "Живучий"2
миноносец "Жуткий"1
миноносец "Заветный"4
миноносец "Завидный"2
миноносец "Задорный"1
миноносец "Зоркий"1
миноносец "Инженер-механик Анастасов"1
миноносец "Инженер-механик Дмитриев"1
миноносец "Искусный"5
миноносец "Исполнительный"2
миноносец "Капитан-Лейтенант Баранов"1
миноносец "Капитан Юрасовский"2
миноносец "Касатка"2
миноносец "Кефаль"1
миноносец "Кондор"1
миноносец "Латник"1
миноносец "Лебедь"1
миноносец "Лейтенант Бураков"1
миноносец "Лейтенант Малеев"3
миноносец "Лейтенант Пущин"1
миноносец "Лейтенант Сергеев"3
миноносец "Летучий"2
миноносец "Лихой"1
миноносец "Меткий"1
миноносец "Молодецкий"2
миноносец "Нарва"1
миноносец "Нарген"1
миноносец "Окунь"1
миноносец "Осетр"4
миноносец "Пернов"1
миноносец "Подвижный"11
миноносец "Поражающий"9
миноносец "Послушный"11
миноносец "Поспешный"2
миноносец "Прозорливый"9
миноносец "Пронзительный"14
миноносец "Прочный"5
миноносец "Прыткий"14
миноносец "Пылкий"5
миноносец "Разящий"7
миноносец "Расторопный"2
миноносец "Резвый"6
миноносец "Ретивый"7
миноносец "Решительный"4
миноносец "Роченсальм"1
миноносец "Рьяный"11
миноносец "Свирепый"6
миноносец "Сердитый"6
миноносец "Сестрорецк"1
миноносец "Сильный"3
миноносец "Скат"3
миноносец "Скорый"3
миноносец "Смелый"3
миноносец "Сметливый"10
миноносец "Сокол"1
миноносец "Сом"3
миноносец "Статный"3
миноносец "Сторожевой"4
миноносец "Страшный"1
миноносец "Стремительный"14
миноносец "Строгий"10
миноносец "Сухум"3
миноносец "Твердый" 3
миноносец "Тосна"1
миноносец "Точный"2
миноносец "Тревожный"2
миноносец "Фельдмаршал граф Шереметев"1
миноносец "Щука"2
миноносец "Экенес"3
миноносец "Эмир Бухарский"2
миноносец "Ялта"1
миноносец №1011
миноносец №1051
миноносец №1131
миноносец №1171
миноносец №1196
миноносец №1206
миноносец №1281
миноносец №2011
миноносец №2022
миноносец №2031
миноносец №2052
миноносец №2101
миноносец №2122
миноносец №2136
миноносец №2141
миноносец №2154
миноносец №2191
Миноносец №221
миноносец №2211
миноносец №2224
миноносец №2231
миноносец №2521
миноносец №2531
миноносец №2541
миноносец №2561
миноносец №2571
миноносец №2592
миноносец №2701
миноносец №2731
миноносец №861
миноносец №911
миноносный крейсер "Всадник"2
миноносный крейсер "Лейтенант Ильин"1
миноносцы 10 дивизиона2
миноносцы 11 дивизии Балтийского флота1
миноносцы 2 экипажа1
миноносцы 20 флотского экипажа1
миноносцы 20 экипажа2
миноносцы 28-ого экипажа1
миноносцы 29 флотского экипажа1
миноносцы 4 дивизиона резервной дивизии миноносцев2
миноносцы №101 и 1121
миноносцы и их команды в Николаевске1
миноносцы и их команды при 8 экипаже1
миноносцы и их команды Сибирского экипажа1
миноносцы Сибирского экипажа1
миноносцы типа "Циклон"1
Миноносцы Черноморской резервной дивизии1
Младший помощник командира Владивостокского порта1
Младший флагман 2 эскадры Тихого океана1
Младший флагман практической эскадры1
Младший флагман практической эскадры Балтийского моря1
Младший флагман практической эскадры Черного моря2
младший флагман Черноморской флотской дивизии1
младший флагман эскадры Тихого океана2
Мобилизационная часть Санкт-Петербургского порта1
мореходная канонерская лодка "Гиляк"18
мореходная канонерская лодка "Гремящий"5
мореходная канонерская лодка "Грозящий" 2
мореходная канонерская лодка "Донец"10
мореходная канонерская лодка "Запорожец"12
мореходная канонерская лодка "Кореец"4
мореходная канонерская лодка "Кубанец"11
мореходная канонерская лодка "Манджур"9
мореходная канонерская лодка "Москвитянин"1
мореходная канонерская лодка "Отважный"3
мореходная канонерская лодка "Терец"8
мореходная канонерская лодка "Уралец"3
мореходная канонерская лодка "Храбрый"21
мореходная канонерская лодка "Черноморец"29
Мореходные учебные заведения ведомства Министерства торговли и промышленности1
морская канонерская лодка "Бобр"4
морская канонерская лодка "Гремящий"5
морская канонерская лодка "Кубанец"3
морская канонерская лодка "Манджур"1
морская канонерская лодка "Отважный"3
морская канонерская лодка "Сивуч"2
Морская канцелярия Главнокомандующего сухопутными и морскими силами, действующими против Японии2
Морская крепость императора Петра Великого2
морская крепость Кронштадт1
Морская музыкальная школа 1
морская оборона г. Одесса1
Морская походная канцелярия Его Императорского Величества1
Морская походная канцелярия при Главнокомандующем всеми сухопутными и морскими вооруженными силами1
Морская стрелковая команда1
морская строительная часть1
Морская техническая комиссия1
морская тяжелая артиллерия1
Морская учебно-стрелковая команда6
Морская часть ОКПС2
морские силы Азовского моря1
Морские силы Балтийского моря1
морские силы Балтийского флота1
морские силы Северного моря1
Морские силы Черного моря 2
Морское инженерное училище императора Николая I 22
Морское министерство6
Морское училище1
Морской артиллерийский полигон1
морской батальон 1 Балтийского флотского экипажа1
Морской Генеральный штаб60
Морской кадетский корпус2
Морской кадетский корпус в Севастополе4
Морской корпус83
Морской корпус на кампании1
Морской крепостной совет морских крепостей Императора Петра Великого1
морской министр18
Морской музей имени императора Петра Великого1
Морской походный штаб наместника Его Императорского Величества на Дальнем Востоке5
Морской технический комитет7
моторный тральщик № 11
моторный тральщик № 91
Наблюдательный пункт Балтийского моря1
Наместник ЕИВ на Дальнем Востоке1
Начальник 2 минной дивизии Балтийского моря 1
Начальник 3 дивизии миноносцев Балтийского моря1
начальник 3 дивизиона миноносцев Черноморской минной дивизии1
Начальник 4 дивизиона миноносцев Балтийского моря1
Начальник 7-ого дивизиона миноносцев Балтийского моря1
начальник дивизиона подводных лодок Сибирской флотилии1
начальник морской разведки БФ1
Начальник отряда судов Средиземного моря1
начальник распорядительной части штаба Петроградской морской базы берегового отдела1
Начальник Сводного резервного дивизиона миноносцев Балтийского моря1
Начальник службы связи Балтийского моря1
начальник снабжения БФ1
начальник Учебно-артиллерийского отряда1
Начальник учебного отряда Черноморского флота1
Начальник эскадры Атлантического океана1
начальник эскадры Тихого океана1
Невские мосты1
Николаевская инженерная академия1
Николаевская морская академия17
Николаевская морская академия - конференция10
Николаевская морская академия и морское училище1
Николаевская морская астрономическая и компасная обсерватория1
Николаевская портовая контора11
Николаевский морской госпиталь в Кронштадте1
Николаевский порт8
Николаевский флотский полуэкипаж36
оборона Ладожского озера1
Обская партия Сибирской речной флотилии3
Обуховский сталелитейный завод9
Общая канцеллярия Штаба Шлиссельбургской крепости1
Общая чертежная Севастопольского порта1
Общее отделение Оперативного отдела0
Общее отделение Оперативного отдела Штаба Балтийского флота1
Общество архангельских лоцманов1
общество Керчь-Еникальских лоцманов1
общество Николаевских лоцманов1
Общество Петроградских лоцманов им. императора Петра Великого1
Онежская лоц-дистанция1
оперативная часть оперативного отдела штаба командующего БФ1
оперативное отделение оперативного отдела штаба Балтийского флота1
оперативное отделение штаба командующего БФ1
оперативное отделение штаба Шлиссельбургской крепости1
оперативное управления Штаба командующего морских сил Республики2
оперативный отдел при Владивостокском порте1
Оперативный отдел штаба командующего морских сил Балтийского моря1
оперативный отдел штаба командующего Сибирской флотилией1
Оперативный отдел штаба Кронштадского порта3
оперативный отдел штаба начальника действующего флота Тихого океана1
Оперативный отдел штаба Сибирской речной флотилии1
оперативный отдел штаба черноморского флота и портов Черного моря3
оперморси1
Опытный судостроительный бассейн1
Особая комиссия по организации прибрежной обороны3
особая комиссия по рассмотрению изобретений1
особое делопроизводство Морского генерального штаба1
особое присутствие Бакинского порта по назначению пенсий и пособий за увечия мастеровым и рабочим1
Особое присутствие по назн. пенс. и пособ. за увечья мастер. и раб. в пор. имп. Александра III 1
особое присутствие по назначению пенсий и пособий за увечья мастерам и рабочим Крон.пор. на трехл.1
Особое присутствие по назначению пенсий и пособий за увечья мастеров и рабочих Владив. порта1
Особое присутствие по назначению пенсий и пособий за увечья мастеров и рабочих Кронштадтского порта1
Особое присутствие по назначению пенсий и пособий за увечья мастеров и рабочих Николаевского порта1
Особое присутствие по назначению пенсий и пособий за увечья мастеров и рабочих Петроградского порта1
особое присутствие по назначению пенсий и пособий за увечья мастеров и рабочих порта имп. Петра Вел.2
особое присутствие по назначению пенсий и пособий за увечья мастеров и рабочих Свеаборгского порта1
Особый Беломорский отдел ОКПС1
особый комитет по организации Амурской флотилии1
Особый комитет по организации прибрежной обороны5
особый отряд судов, назначенных для плавания с корабельными гардемаринами 1
Отдел заготовок главного управления кораблестроения и снабжения3
Отдел заготовок Сибирской речной флотилии1
Отдел общих дел Главного управления кораблестроения 3
Отдел снабжения личного состава Свирской базы1
Отдел сооружений морского технического комитета1
Отдел сооружения главного управления кораблестроения и снабжения3
Отдел сооружения морского технического комитета1
отдел Штаба начальника Петроградской базы БФ1
отделение общих дел штаба Балтийского флота2
отделение службы Штаба Балтийского флота1
отдельная гидрографическая партия Черного моря1
Отдельная испытательная станция Службы связи1
отдельная рота команды морских артиллерийских опытов7
Отдельная съемка Белого моря11
отдельная съемка Каспийского моря2
отдельная съемка Мурманского берега9
отдельная съемка Онежского озера1
отдельная съемка Черного моря1
Отдельные гардемаринские классы17
отдельный батальон 2 Балтийского флотского экипажа1
отдельный батальон Гвардейского экипажа1
Отдельный дивизион тральщиков в Онежском озере3
Отдельный корпус пограничной стражи1
отдельный морской батальон 1 Балтийского флотского экипажа2
Отдельный Обь-Енисейский отряд гидрографической экспедиции СЛО1
отдельный отряд броненосцев и крейсеров в Порт-Артуре1
Отдельный отряд судов Балтийского моря, назначенных для испытаний1
отдельный отряд судов в Средиземном море1
отдельный отряд судов на Средиземном море1
отдельный отряд судов черноморского флота1
Отдельный отряд судов, назначенных для плавания с гардемаринами и кадетами Морского корпуса1
отдельный отряд судов, назначенных для плавания с корабельными гардемаринами1
Отдельный практический отряд Черного моря1
отряд заградителей Балтийского моря5
отряд крейсеров во Владивостоке1
Отряд минных крейсеров1
отряд миноносных крейсеров практического отряда обороны побережья Балтийского мояр1
отряд миноносцев 28 флотского экипажа2
отряд миноносцев Квантунского экипажа1
отряд миноносцев особого назначения 1
отряд миноносцев при практическом отряде обороны побережья БМ1
Отряд морских переходящих команд2
отряд Нижне-Дунайской флотилии1
отряд подводного плавания Балтийского моря1
отряд подводных лодок в Черном море1
отряд подводных лодок Владивостокского порта2
отряд судов Балтийского моря для испытаний1
отряд судов, назначенных для плавания с гардемаринами и кадетами Морского корпуса на кампании1
отряд транспортов Балтийского моря2
Офицерская школа морской авиации1
охрана водного района Ботнического залива1
охрана кронштадтских рейдов1
охрана района Бьёрке1
охрана устьев Невы1
пароход "Америка"1
пароход "Аракс"1
пароход "Бравый"2
пароход "Возрождение"1
пароход "Генерал Брусилов"1
пароход "Геок-Тепе"1
пароход "Грозный"1
пароход "Днепр"2
пароход "Дозорный"1
пароход "Ильмень"1
пароход "Колдунчик"1
пароход "Колхида"5
пароход "Копчик"2
пароход "Красноводск"1
пароход "Ледокол 1"2
пароход "Ледокол 3"1
пароход "Нева"1
пароход "Онега"3
пароход "Пантикапей"1
пароход "Петербург"2
пароход "Прут"1
пароход "Псков"1
пароход "Работник"1
пароход "Рейн"1
пароход "Рыбка"1
пароход "Севастополь"1
пароход "Сибирский стрелок"1
пароход "Скатудден"2
пароход "Скорый"2
пароход "Славянка"1
пароход "Стройный"2
пароход "Фонтанка"1
пароход "Чайка"1
пароход "Чикишляр"1
пароход "Эриклик"5
пароход Амур-Дарьинской флотилии "Царь"1
пароход Добровольного флота "Вологда"1
партия зимних промеров Убекобалта1
Партия траления 1
Партия траления Владивостокского порта1
Партия траления мин заграждения Балтийского моря1
партия траления мин заграждения Владивостокского порта1
Партия траления мин заграждения Черного моря 2
парусная баржа "Лейтенант Скуратов"1
Передний пост Службы связи Кронштадтского порта1
Петергофская радиостанция1
Петробаза1
Петроградская портовая контора23
Петроградская речная полиция4
Петроградский военный порт2
Петроградский морской госпиталь0
Петроградский морской госпиталь № 11
Петроградский морской торговый порт1
Петроградский Политехнический институт императора Петра Великого1
Петроградский порт16
Петроградский соединенный участок дальнего плавания и суд. мех. торгового флота Императора Петра I1
Петроградский торговый порт1
Петроградское морское училище дальнего плавания императора Петра I  1
Петроградское присутствие опекунского совета учреждений Императрицы Марии1
плавучий док в 30000 тонн Николаевского порта1
плавучий маяк Песчаного острова1
по флоту1
подводная лодка "Акула"2
подводная лодка "Аллигатор"4
подводная лодка "Барс"6
подводная лодка "Белуга"3
подводная лодка "Бычек"2
подводная лодка "Вепрь"5
подводная лодка "Волк"5
подводная лодка "Гепард"5
подводная лодка "Дельфин"2
подводная лодка "Дракон"4
подводная лодка "Единорог"1
подводная лодка "Ерш"1
подводная лодка "Змея"2
Подводная лодка "Кайман"4
подводная лодка "Камбала"1
подводная лодка "Карась"5
Подводная лодка "Карп"4
подводная лодка "Касатка"3
подводная лодка "Кашалот"2
подводная лодка "Кефаль"3
подводная лодка "Кит"2
подводная лодка "Корась"1
подводная лодка "Краб"2
подводная лодка "Крокодил"6
подводная лодка "Кугуар"3
подводная лодка "Леопард"4
подводная лодка "Лосось"4
подводная лодка "Львица"2
подводная лодка "Макрель"7
подводная лодка "Минога"4
подводная лодка "Морж"2
подводная лодка "Налим"3
подводная лодка "Нарвал"1
подводная лодка "Нерпа"2
подводная лодка "Окунь"6
подводная лодка "Осетр"2
подводная лодка "Палтус"1
подводная лодка "Пантера"4
подводная лодка "Пескарь"8
подводная лодка "Плотва"5
подводная лодка "Почтовый"3
подводная лодка "Рысь"4
подводная лодка "Сиг"4
подводная лодка "Скат"4
подводная лодка "Сом"2
подводная лодка "Стерлядь"3
подводная лодка "Судак"4
подводная лодка "Тигр"6
подводная лодка "Тур"5
подводная лодка "Тюлень"2
подводная лодка "Фельдмаршал граф Шереметев"2
подводная лодка "Форель"2
подводная лодка "Щука"5
подводная лодка "Ягуар"3
Подводная лодка №11
Подводная лодка №31
подводная лодка АГ-142
подрывная команда службы связи Балтийского моря1
Пожарная команда Петроградского военного порта1
Полевое строительное управление1
Порт-Артур11
Порт "Свирь - база Балтфлота"3
порт императора Александра III 3
порт императора Петра Великого17
Портовая контора Порт-Артура1
Портовая контора порта императора Александра III1
Портовая контора порта Императора Петра Великого9
портовое судно "Апшерон"1
портовое судно "Астрабад"1
портовое судно "Бригитовка"2
портовое судно "Буря"2
портовое судно "Веха"2
портовое судно "Геок-Тепе"1
портовое судно "Гонец"3
портовое судно "Красноводск"5
портовое судно "Кречет"1
портовое судно "Кузнечиха"1
портовое судно "Лаг"2
портовое судно "Лейтенант Скуратов"1
портовое судно "Лот"1
портовое судно "Мина"2
портовое судно "Надежный"1
портовое судно "Работник"1
портовое судно "Славянка"1
портовое судно "Тосмар"2
портовое судно "Трал"1
Портовой призовой суд в Кронштадте3
портовой призовой суд в Севастополе2
портовый призовой суд во Владивостоке1
портовый суд в Севастополе1
Постоянная комиссия для испытания судов военного флота8
посыльное судно "Абрек"1
посыльное судно "Азия"8
посыльное судно "Александр I"1
посыльное судно "Алмаз"6
посыльное судно "Астрабад"1
посыльное судно "Бакан"10
посыльное судно "Великий князь Александр Михайлович"3
посыльное судно "Воевода"7
посыльное судно "Ворон"0
посыльное судно "Геок-Тепе"4
посыльное судно "Дозорный"3
посыльное судно "Дюна"1
посыльное судно "Зарница"2
посыльное судно "Ильза"1
посыльное судно "Казарский"7
посыльное судно "Князь Александр Михайлович"1
посыльное судно "Колхида"7
посыльное судно "Кречет"7
посыльное судно "Лейтенант Бураков"1
посыльное судно "Лейтенант Ильин"5
посыльное судно "Лоцман"2
посыльное судно "Невка"1
посыльное судно "Николай I"2
посыльное судно "Посадник"4
посыльное судно "Прозорливый"2
посыльное судно "Разведчик"2
посыльное судно "Руслан"1
посыльное судно "Салгир"1
посыльное судно "Скатудден"1
посыльное судно "Славянка"1
посыльное судно "Спутник"1
посыльное судно №2141
посыльное судно №2152
Посыльное судно №2171
посыльное судно №2181
посыльное судно №2201
посыльное судно №2221
походный штаб командующего 1 минной дивизии Балтийского моря0
Походный штаб командующего 1 отдельным отрядом судов Тихого океана2
Походный штаб командующего 2-ой эскадрой флота Тихого океана2
походный штаб командующего 2 отрядом минных судов Балтийского моря1
походный штаб командующего отдельным практическим отрядом Черного моря2
походный штаб командующего отдельным практическим отрядом черного моря 1
походный штаб командующего практическим отрядом Черного моря1
Походный штаб начальника учебного артиллерийского отряда1
Походный штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского флота1
Походный штаб начальника учебного минного отряда Балтийского флота1
походный штаб начальника учебного минного отряда Балтийского флота на кампании1
походный штаб начальника учебного отряда черноморского флота1
походный штаб флаг-капитана ЕИВ1
Правление добровольного флота от Морского министерства1
практическая эскадра Балтийского моря3
практическая эскадра Черного моря5
практический отряд обороны побережья Балтийского моря3
при гидрографических работах в Финляндских шхерах1
прикомандирован к Гвардейскому экипажу3
приморский торговый порт в г. Бердянске1
пристрелочная станция Севастопольского порта1
пристрелочная станция Северного порта0
Прифронтовое отделение Службы связи Кронштадтского порта1
Рабоче-конвойный отряд Балтийского флота2
Радиостанция Сибирской речной флотилии1
радиофонная часть Главного управления кораблестроения2
Распорядительная учебная часть военно-морского учебного отделения Главного Морского Штаба1
распорядительная часть штаба заведывания тральным и заградительным делом БФ1
Распорядительная часть штаба командующего БФ1
Распорядительный отдел Штаба командующего Балтийским флотом4
Ревельская отдельная флотская рота24
Ревельский морской батальон смерти1
Ревельский порт1
речная канонерская лодка "Бурят"3
речная канонерская лодка "Вихрь"2
речная канонерская лодка "Вогул"3
речная канонерская лодка "Вотяк"3
речная канонерская лодка "Вьюга"2
речная канонерская лодка "Гроза"1
речная канонерская лодка "Калмык"4
речная канонерская лодка "Киргиз"3
речная канонерская лодка "Корел"1
речная канонерская лодка "Монгол"2
речная канонерская лодка "Орочанин"2
речная канонерская лодка "Сибиряк"3
речная канонерская лодка "Смерч"2
речная канонерская лодка "Тайфун"2
речная канонерская лодка "Ураган"1
речная канонерская лодка "Шквал"3
речная канонерская лодка "Шторм"2
Речные силы Дона1
Российская республика1
Ростова на Дону торговый порт1
рота Школы прапорщиков по адмиралтейству1
Румыния 1
русская морская разведка в Голландии1
русская эскадра в Бизерте1
Русское географическое общество1
Санкт-Петербургский порт1
Сатакундская флотилия1
Свеаборгская крепостная жандармская команда1
Свеаборгская отдельная флотская рота11
Свеаборгская портовая контора2
Свеаборгский порт14
Свита Его Величества4
Сводная резервная дивизия миноносцев1
Сводный отряд судовых команд Балтийского флота1
Сводный резервный дивизион миноносцев Балтийского моря3
Севастополь2
Севастопольская крепостная артиллерия1
Севастопольская портовая контора7
Севастопольский военно-морской суд10
Севастопольский порт36
Севастопольский флотский полуэкипаж37
Севастопольское жандармское управление1
Северный порт1
Северный район береговых наблюдательных постов и станций Балтийского моря1
Северный район береговых наблюдательных постов и станций Черного моря1
Северный район службы связи Балтийского моря1
Северный район службы связи Черного моря1
Сент-Михельская губерния1
Сибирская речная флотилия4
Сибирская флотилия3
Сибирский флотский экипаж270
Склад мин заграждения в Кронштадстком порту1
склад мин заграждения и траления в Кронштадтском порту1
Склад мин Уайтхеда и пристрелочной станции Кронштадтского порта1
Склад мин Уайтхеда и пристрелочной станции Северного порта2
склад мин Штаба минной дивизии БФ1
СКУКС МС РККА2
Служба порта1
Служба связи Балтийского моря1
Служба связи Белого моря1
служба связи в штабе командующего морских сил Балтийского моря1
Служба связи в Штабе начальника действующего флота Балтийского моря2
Служба связи Сибирской речной флотилии1
Служба связи Тихого океана1
Служба связи Черного моря2
служба связи штаба командующего Сибирской флотилии1
Смольный вспомогательное судно особого назначения1
Совет государственной обороны1
Совет добровольного флота1
совет по делам торгового мореплавания Министерства торговли и промышленности1
Совет по судостроению1
Совещание по морским перевозкам2
Совещание по судостроению3
Соединенные отряды Балтийского моря1
Соединенные Штаты Северной Америки5
Соединенный практический отряд обороны побережья Балтийского моря1
спасательное судно "Волхов"4
спасательный пароход "Черномор"1
справочно-информационное отделение Штаба командующего Балтийским флотом1
Статистическая часть Главного управления кораблестроения2
Статистический совет министерства внутренних дел1
сторожевое судно "Ворон"2
сторожевое судно "Кобчик"1
сторожевое судно "Коршун"3
сторожевое судно "Патрон"1
сторожевое судно № 11
Стратегическая часть ВМУО ГМШ1
строевая часть военно-морского учебного отдела Главного морского штаба1
строевого-распорядительного отделения штаба Балтийского флота1
строевое-распорядительное отделение штаба командующего БФ1
строительство порта Императора Петра Великого4
строморси1
строящийся трубочный электромеханический завод Морского ведомства в г. Николаеве2
суда 1 резерва Балтийского моря1
суда Владивостокского отряда6
суда Каспийской флотилии2
суда минного отряда Владивостокского порта1
суда эскадры Тихого океана1
Судостроительная мастерская Кронштадтского порта1
Сухумское отделение восточного района службы связи Черного омря1
Техническо-хозяйственное управление Штаба Морских сил Республики1
Тобольский отряд катеров Сибирской речной флотилии1
Товарищ морского министра3
Торговое мореплавание и порты1
торговый порт в Нарве1
торговый порт в Таганроге1
тральщик "Аргун"1
тральщик "Батум"3
тральщик "Березань"1
тральщик "Буй"1
тральщик "Веста"1
тральщик "Витязь"2
тральщик "Гарпун"2
тральщик "Дозорный"2
тральщик "Запал"3
тральщик "Инженер-механик Дмитриев"1
тральщик "Мечта"3
тральщик "Невод"2
тральщик "Океан"0
тральщик "Перископ"1
тральщик "Пламя"1
тральщик "Подсекатель"2
тральщик "Проводник"1
тральщик "Псезуапе"0
тральщик "Разведчик"1
тральщик "Роксана"2
тральщик "Россия"1
тральщик "Северная звезда"1
тральщик "Стрела"3
тральщик "Ударник"1
тральщик "Хабаровск"2
тральщик "Харакс"2
тральщик "Херсонес"2
тральщик "Чека" 1
тральщик "Шексна"2
тральщик "Шилка"1
тральщик "Щит"2
тральщик "Эльборус"2
тральщик "Якорь"1
тральщик "Яуза"1
тральщик № 11
тральщик № 1 "Восток"1
тральщик № 2 "Кибальчик"1
тральщик № 231
тральщик № 241
тральщик № 3 "Пила-рыба"1
тральщик № 4 "Пикша"1
тральщик №11
тральщик №121
тральщик №141
тральщик №161
тральщик №212
тральщик №222
Тральщик №231
тральщик №261
тральщик №31
тральщик №51
тральщик №71
тральщик Т-412
тральщики № 1 и 21
тральщики № 8 и 91
транспорт-база "Кача"1
транспорт "?"2
транспорт "Алеут"5
транспорт "Алфафит"1
транспорт "Амур"3
транспорт "Анадырь"10
транспорт "Ангара"10
транспорт "Аракс"2
транспорт "Аргун"4
транспорт "Аргунь"3
транспорт "Артельщик"2
транспорт "Бакан"17
транспорт "Батум"1
транспорт "Березань"5
транспорт "Борго"1
транспорт "Буг"6
транспорт "Вайгач"3
транспорт "Варна"1
транспорт "Водолей №1"2
транспорт "Водолей №2"2
транспорт "Водолей"0
транспорт "Волга"3
транспорт "Волхов"5
транспорт "Глаголь"1
транспорт "Гонец"4
транспорт "Грозящий"4
транспорт "Двина"1
транспорт "Днепровец"1
транспорт "Днестр"2
транспорт "Дон"4
транспорт "Дунай!0
транспорт "Дунай"6
транспорт "Европа"15
транспорт "Енисей"5
транспорт "Ермак"3
транспорт "Живете"1
транспорт "Ингул"3
транспорт "Иртыш"8
транспорт "Калыма"1
транспорт "Кама"2
транспорт "Камчадал"3
транспорт "Камчатка"2
транспорт "Клюз"5
транспорт "Колхида"1
транспорт "Колыма"2
транспорт "Компас"1
транспорт "Красная горка"4
транспорт "Красноармеец"1
транспорт "Кронштадт"19
транспорт "Ксения"5
транспорт "Лейтенант Овцын"1
транспорт "Лена"2
транспорт "Люди"2
транспорт "Мезень"1
транспорт "Митава"1
транспорт "Монгугай"10
транспорт "Мыслете"3
транспорт "Николаев"3
транспорт "Озилия"1
транспорт "Ока"8
транспорт "Океан"6
транспорт "Он"2
транспорт "Пендераклия"3
транспорт "Покой"1
транспорт "Проводник"2
транспорт "Прут"2
транспорт "Псезуапе"8
транспорт "Рига"9
транспорт "Самоед"2
транспорт "Секстан"3
транспорт "Сухона"4
транспорт "Таймыр"3
транспорт "Тамара"1
транспорт "Терек"1
транспорт "Тосно"4
транспорт "Тунгуз"1
транспорт "Уссури"2
транспорт "Хабаровск"8
транспорт "Це"1
транспорт "Цесаревич Алексей Николаевич"3
транспорт "Черномор"1
транспорт "Шилка0
транспорт "Шилка"3
транспорт "Якут"11
транспорт №101
транспорт №1141
транспорт №25 ("Евфрат")1
транспорт №34 ("Иерусалим")1
транспорт №371
транспорт №881
транспорт боевых запасов "Ока"1
Транспорта Сибирского экипажа1
транспортная база "Урал"2
трубочный отдел строящегося трубочного и электромеханического завода Морского вед. в г. Николаеве1
Тузлинский плавучий маяк1
тыл Черноморской и Азовской флотилий1
Убекобалт3
Управление безопасности кораблевождения Сибири1
Управление внутренних водных путей и шоссейных дорог1
Управление военно-морских учебных заведений1
Управление заведывающего школами и курсами военного времени для уск. п-ки оф. флота и морведа1
управление комплектования БФ2
Управление морским министерством1
Управление морского министра1
управление Морской строительной частью3
управление по делам рабочих и вольнонаемных служащих Морского ведомства1
Управление Порт-Артура2
управление Свеаборгского порта1
Управляющий морским министерством1
учебная команда старших унтер-офицеров Балтийского флота1
Учебная стрелковая команда1
учебная эскадра Балтийского моря1
учебно-строевой подотдел Авиационного отдела Главного управления кораблестроения1
учебное судно "Адмирал Корнилов"5
учебное судно "Астарта"1
учебное судно "Африка"7
учебное судно "Баян"1
учебное судно "Березань"6
учебное судно "Бомборы"1
учебное судно "Бриз"1
учебное судно "Верный"18
учебное судно "Воин"10
учебное судно "Генерал-Адмирал"7
учебное судно "Герцог Эдинбургский 8
учебное судно "Герцог Эдинбургский"1
учебное судно "Двина"10
учебное судно "Днестр"5
учебное судно "Дунай"1
учебное судно "Европа"4
учебное судно "Заря Свободы"2
учебное судно "Князь Пожарский"6
учебное судно "Крейсер"3
Учебное судно "Ласточка"3
учебное судно "Либава"1
учебное судно "Минин"5
учебное судно "Моряк"6
учебное судно "Муссон"1
учебное судно "Николаев"8
учебное судно "Океан"24
учебное судно "Орлица"2
учебное судно "Освободитель"2
учебное судно "Память Азова"1
Учебное судно "Пассат"2
учебное судно "Петр Великий"19
учебное судно "Прут"9
учебное судно "Рига"4
учебное судно "Рион"4
Учебное судно "Рында"14
учебное судно "Стрелок"2
учебное судно "Хабаровск"6
учебные машинные суда1
Учебный артиллерийский отряд26
Учебный артиллерийский отряд Балтийского флота9
учебный корабль "Ленсовет"1
Учебный минный отряд25
Учебный минный отряд Балтийского флота13
Учебный отряд Морского корпуса 4
учебный отряд Морского корпуса на кампании1
Учебный отряд подводного плавания 5
Учебный отряд черноморского флота11
Учебный практический отряд Балтийского моря2
Училище комсостава флота1
Фельдшерская школа при Николаевском морском госпитале1
флаг-капитан Его Императорского Величества5
флагманский артиллерист Штаба командующего Морскими силами Республики2
флот Балтийского моря3
Флот в Тихом океане1
Флот и порты Балтийского моря0
Флот и порты и морская оборона Балтийского моря1
флот Черного моря1
Флотилия Северного Ледовитого океана441
Франко-Русский завод1
Франция2
Франция, Бельгия, Испания и Португалия1
французские инженерные войска1
фрегат "Владимир Мономах"1
фрегат "Дмитрий Донской"2
фрегат "Светлана"2
Хозяйственная комиссия Убекобалт1
хозяйственная часть Политического управления Кронштадтской морской крепости1
хозяйственное отделение Штаба командующего Балтийским флотом1
хозяйственный комитет от Морского министерства Адмиралтейского судостроительного завода1
хозяйственный комитет от морского министерства Ижорского завода1
хозяйственный комитет от Морского министерства Обуховского сталелитейного завода1
Хозяйственный комитет строящ. трубочн. и электромех. зав. мор. вед. в г. Николаеве1
Царскосельский дворец1
Центральная станция Краснофлотского отделения мобилизационной части Кронштадского порта0
Центральная станция Краснофлотского отделения Службы связи Кронштадтского порта1
Центральный воздухоплавательный склад (Петроград)2
Черноморская минная дивизия4
Черноморская флотская дивизия2
Черноморский отряд1
Черноморский резервный дивизион миноносцев3
Черноморский учебный минный отряд1
Черноморский флот1
Черноморский флот и порты Черного моря4
Черноморский флотский экипаж1150
чертежная Управления Морской строительной части1
член комиссии, положенной о капитале графа Строганова1
Чудская озерная позиция1
Чудская флотилия2
Швеция и Норвегия1
школа гальванеров учебно-артиллерийского отряда БФ1
Школа для нижних чинов Учебно-минного отряда Балтийского флота1
школа комендоров Учебного артиллерийского отряда4
Школа прапорщиков по адмиралтейству1
Школа прапорщиков флота2
школа судовых содержателей и писарей5
школа юнг в Кронштадте2
школа юнгов в кронштадтском порту1
школа юнгов в Севастополе1
штаб 1-го отряда больших кораблей1
штаб Балтийского флота14
штаб воздушной дивизии БМ1
штаб действующего отряда судов Балтийского флота1
штаб дивизии ПЛ БФ8
штаб ДОТ БФ1
Штаб заведующего тральным и заградительным делом11
Штаб к-го отр. судов, назначенных для плавания с гард. и кад. морск. корп. на кампании 1910 г.1
Штаб командующего 1-ой минной дивизией Балтийского моря1
Штаб командующего 1-ой минной дивизией эскадры Балтийского моря2
Штаб командующего 1-ым отрядом минных судов Балтийского моря1
Штаб командующего 1 минной дивизией Балтийского моря5
Штаб командующего 1 отдельным отрядом судов Тихого океана1
Штаб командующего 1 отдельным отрядом судов Тихого окена0
штаб командующего 1 отрядом минных судов Балтийского моря4
Штаб командующего 1 эскадрой флота Тихого океана2
Штаб командующего 2-ой минной дивизии Балтийского моря4
Штаб командующего 2 минной дивизией1
Штаб командующего 2 минной дивизией Балтийского моря1
Штаб командующего 2 отрядом минных судов Балтийского моря3
Штаб командующего амурской речной флотилией1
Штаб командующего бригадой подводных лодок Черного моря1
Штаб командующего дивизией миноносцев2
Штаб командующего дивизией эскадренных миноносцев1
Штаб командующего дивизией эскадренных миноносцев Балтийского моря1
Штаб командующего Морских сил Балтийского моря18
Штаб командующего морских сил в Балтийском море1
Штаб командующего морских сил в Тихом океане1
Штаб командующего морских сил в Черном море2
Штаб командующего Морских сил Республики1
Штаб командующего Морских сил Черного моря20
Штаб командующего отдельным отрядов судов Балтийского флота назначенных для испытаний 1
Штаб командующего отдельным отрядом судов Балтийского моря1
Штаб командующего отдельным отрядом судов Балтийского моря, назначенных для испытаний3
Штаб командующего отдельным отрядом судов в Средиземном море2
Штаб командующего отдельным отрядом судов, идущих в Тихий океан1
Штаб командующего отдельным отрядом судов, назначенных для испытаний1
штаб командующего отдельным отрядом судов, назначенных для охраны вод Уссурийского края1
Штаб командующего отдельным отрядом судов, назначенных для плавания с корабельными гардемаринами4
Штаб командующего отдельным отрядом судов, назначенных для плавания с корпусом гардемаринов1
Штаб командующего отдельным отрядом, назначенным для плавания с корабельными гардемаринами1
Штаб командующего отдельным практическим отрядом Черного моря5
Штаб командующего отр. судов, назначенных для плав. с гардемаринами и кадетами Мор. Корп.1
Штаб командующего отрядом крейсеров1
Штаб командующего отрядом крейсеров в Тихом океане4
Штаб командующего отрядом, назначенным для плавания с корабельными гардемаринами1
штаб командующего под брейд-вымпелом 2 отрядом судов минной обороны Балтийского моря1
Штаб командующего под брейд-вымпелом 3 отряда минных судов Балтийского моря1
Штаб командующего под брейд-вымпелом учебного отряда Морского корпуса1
Штаб командующего под брейд-вымпелом учебного отряда Морского корпуса на кампании2
Штаб командующего практическим отрядом обороны побережья Балтийского моря 1
штаб командующего практическим отрядом Балтийского моря2
Штаб командующего практическим отрядом обороны побережья Балтийского моря7
Штаб командующего практическим отрядом побережья Балтийского моря1
Штаб командующего практическим отрядом побережья Балтийского моря на кампании1
Штаб командующего практическим отрядом Черного моря1
Штаб командующего практической эскадрой Балтийского моря2
Штаб командующего практической эскадрой Черного моря4
Штаб командующего резервной минной дивизией Балтийского моря3
Штаб командующего Сибирской флотилией4
Штаб командующего Сибирской флотилии5
Штаб командующего соединенным практическим отрядом обороны побережья Балтийского моря1
Штаб командующего учебного артиллерийского отряда Балтийского флота1
Штаб командующего учебным артиллерийским отрядом1
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса13
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса1
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса в кампании2
Штаб командующего учебным отрядом Морского корпуса в кампании 1915 г.1
Штаб командующего учебным отрядом судов Морского Кадетского Корпуса1
Штаб командующего флотом Балтийского моря14
Штаб командующего флотом в Тихом океане3
Штаб командующего флотом в Тихом океане и морских походах Штаба наместника ЕИВ на Дальнем Востоке2
Штаб командующего флотом Тихого океана5
Штаб командующего флотом Черного моря11
Штаб командующего Черноморским отрядом1
Штаб командующего Черноморским флотом2
Штаб командующего эскадрой в Средиземном море2
Штаб командующего эскадрой Черного моря3
Штаб Коморси13
штаб Кронштадтского морского оборонительного района1
Штаб Кронштадтского порта9
штаб минной бригады БФ1
штаб минной дивизии БФ8
Штаб начальник действующего флота Черного моря1
штаб начальник транспортной флотилии Черного моря1
Штаб начальника 1-й бригады линейных кораблей1
Штаб начальника 1-ого дивизиона подводных лодок Балтийского моря2
Штаб начальника 1-ой бригады крейсеров Балтийского моря3
Штаб начальника 1-ой бригады крейсеров эскадры Балтийского моря1
Штаб начальника 1-ой бригады линейных кораблей Балтийского моря3
Штаб начальника 1-ой минной дивизии Балтийского моря1
Штаб начальника 1-ой минной дивизии эскадры Балтийского моря1
Штаб начальника 1 дивизии эскадренных миноносцев Черного моря1
Штаб начальника 1 минной дивизии эскадры Балтийского моря5
Штаб начальника 2-ой бригады крейсеров Балтийского моря5
Штаб начальника 2-ой бригады крейсеров эскадры Балтийского моря 1
Штаб начальника 2-ой бригады линейный кораблей Балтийского моря4
Штаб начальника 2-ой минной дивизии Балтийского моря3
Штаб начальника Або-Оландской шхерной позиции1
Штаб начальника амурской речной флотилии1
Штаб начальника Амурской флотилии1
Штаб начальника Балтийского отряда7
Штаб начальника бригады крейсеров Балтийского моря 2
Штаб начальника бригады крейсеров эскадры Балтийского моря2
Штаб начальника бригады линейных кораблей Балтийского моря2
Штаб начальника бригады линейных кораблей Черного моря3
Штаб начальника бригады линейных кораблей Черноморского отряда1
Штаб начальника бригады линейных кораблей эскадры Балтийского моря10
Штаб начальника бригады подводных лодок Балтийского моря4
Штаб начальника бригады подводных лодок Черного моря2
Штаб начальника бригады черноморского отряда1
Штаб начальника действительного флота Балтийского моря1
Штаб начальника действующего флота1
Штаб начальника действующего флота Балтийского моря7
Штаб начальника действующего флота в Тихом океане1
Штаб начальника действующего флота Тихого океана4
Штаб начальника действующего флота Черного моря3
Штаб начальника дивизии заградителей ЧФ1
Штаб начальника дивизии подводных лодок Балтийского моря1
Штаб начальника дивизии сторожевых судов Балтийского моря1
Штаб начальника дивизии сторожевых судов Балтийского флота1
Штаб начальника дивизии траления Балтийского моря2
Штаб начальника командующего 1 эскадрой флотилии Тихого океана1
Штаб начальника командующего отдельным отрядом судов в Средиземном море1
Штаб начальника командующего учебным отрядом морского корпуса1
Штаб начальника линейных кораблей Черного моря1
Штаб начальника минной бригады Черного моря3
Штаб начальника минной дивизии Балтийского моря5
Штаб начальника минной обороны Балтийского моря5
Штаб начальника морских сил Тихого океана1
Штаб начальника морских сил Черного моря6
Штаб начальника морской Кронбазы 3
Штаб начальника отряда 1 резерва Черноморского флота3
Штаб начальника отряда заградителей Балтийского моря2
Штаб начальника отряда судов, назначенных для плавания с воспитанниками морского корпуса2
Штаб начальника отряда судов, назначенных для плавания с гардемаринами и кадетами Морского Корпуса4
штаб начальника Петробазы11
Штаб начальника резерва минной дивизии1
Штаб начальника соединенного отряда Балтийского моря2
Штаб начальника транспортной флотилией Черного моря2
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда0
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда3
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского моря1
Штаб начальника учебного артиллерийского отряда Балтийского флота8
Штаб начальника учебного минного отряда1
Штаб начальника учебного минного отряда Балтийского моря1
Штаб начальника учебного минного отряда Балтийского флота5
Штаб начальника учебного морского отряда Балтийского флота1
Штаб начальника учебного отряда подводного плавания2
Штаб начальника учебного отряда Черноморского флота7
Штаб начальника черноморского отряда5
Штаб начальника черноморского отряда действующего флота1
Штаб начальника черноморской минной дивизии9
Штаб начальника эскадры Балтийского моря4
Штаб начальника эскадры Тихого океана9
Штаб обороны Ладожского озера4
штаб охраны водного района БФ7
Штаб практического отряда минных крейсеров1
Штаб Севастопольского порта7
Штаб Сибирской речной флотилии1
Штаб старшего флагмана Черноморской флотской дивизии и начальник практической эскадры Черного моря1
Штаб Черноморского флота и портов Черного моря4
штаб Шлиссельбургской крепости6
штаба Шлиссельбургской базы2
штатный отдел штаба Балтийского флота1
штурманское депо Убекобалта1
шхуна "Секстан"1
шхуна "Часовой"1
Экспедиция для розыска старшего лейтенанта Седова и его спутников1
экспедиция особого назначения1
Экспедиция отряда миноносцев в Ладожском озере1
электрическая часть Петроградского порта2
эскадра в Средиземном море1
эскадра Тихого океана46
эскадренный броненосец "Александр II"2
эскадренный броненосец "Андрей Первозванный"1
эскадренный броненосец "Гангут"1
эскадренный броненосец "Георгий Победоносец"3
эскадренный броненосец "Двенадцать Апостолов"4
эскадренный броненосец "Евстафий"1
эскадренный броненосец "Екатерина II"3
эскадренный броненосец "Император Александр II"2
эскадренный броненосец "Император Николай I"15
эскадренный броненосец "Князь Потемкин Таврический"2
эскадренный броненосец "Наварин"3
эскадренный броненосец "Орел"6
эскадренный броненосец "Ослябя"5
эскадренный броненосец "Пантелеймон"1
эскадренный броненосец "Пересвет"3
эскадренный броненосец "Петропавловск"2
эскадренный броненосец "Победа"6
эскадренный броненосец "Ретвизан"2
эскадренный броненосец "Ростислав"7
эскадренный броненосец "Севастополь"6
эскадренный броненосец "Синоп"5
эскадренный броненосец "Сисой Великий"13
эскадренный броненосец "Слава"8
эскадренный броненосец "Три Святителя"5
эскадренный броненосец "Цесаревич"24
эскадренный броненосец "Чесма"4
эскадренный миноносец "Азард"8
эскадренный миноносец "Амурец"13
эскадренный миноносец "Бдительный"7
эскадренный миноносец "Беспокойный"3
эскадренный миноносец "Беспощадный"5
эскадренный миноносец "Бесстрашный"1
эскадренный миноносец "Бесшумный"4
эскадренный миноносец "Бодрый"1
эскадренный миноносец "Боевой"9
эскадренный миноносец "Бойкий"4
эскадренный миноносец "Бравый"1
эскадренный миноносец "Брячеслав"0
эскадренный миноносец "Брячислав"2
эскадренный миноносец "Бурный"8
эскадренный миноносец "Быстрый"4
эскадренный миноносец "Видный"8
эскадренный миноносец "Внимательный"11
эскадренный миноносец "Внушительный"5
эскадренный миноносец "Войсковой"11
эскадренный миноносец "Всадник"8
эскадренный миноносец "Выносливый"6
Эскадренный миноносец "Гавриил"7
эскадренный миноносец "Гайдамак"9
эскадренный миноносец "Гарибальди"7
эскадренный миноносец "Генерал Кондратенко"7
эскадренный миноносец "Гневный"4
эскадренный миноносец "Грозный"6
эскадренный миноносец "Грозящий"1
эскадренный миноносец "Гром"2
эскадренный миноносец "Громкий"1
эскадренный миноносец "Громящий"5
эскадренный миноносец "Дельный"5
эскадренный миноносец "Дерзкий"2
эскадренный миноносец "Десна"8
эскадренный миноносец "Деятельный"5
эскадренный миноносец "Доброволец"11
эскадренный миноносец "Донской казак"8
эскадренный миноносец "Достойный"10
эскадренный миноносец "Жаркий"6
эскадренный миноносец "Живой"6
эскадренный миноносец "Живой"4
эскадренный миноносец "Живучий"11
эскадренный миноносец "Жуткий"10
эскадренный миноносец "Забайкалец"13
эскадренный миноносец "Забияка"9
эскадренный миноносец "Заветный"7
эскадренный миноносец "Завидный"7
эскадренный миноносец "Звонкий"8
эскадренный миноносец "Зоркий"7
эскадренный миноносец "Изяслав"9
эскадренный миноносец "Инженер-механик Дмитриев"7
эскадренный миноносец "Инженер-механик Зверев"6
эскадренный миноносец "Искусный"4
эскадренный миноносец "Исполнительный"5
эскадренный миноносец "Казанец"3
эскадренный миноносец "Капитан-Лейтенант Баранов"8
эскадренный миноносец "Капитан Белли"3
эскадренный миноносец "Капитан Изыльметьев"9
эскадренный миноносец "Капитан Сакен"7
эскадренный миноносец "Капитан Юрасовский"4
эскадренный миноносец "Карл Либкнехт"1
эскадренный миноносец "Константин"1
эскадренный миноносец "Крепкий" 9
эскадренный миноносец "Легкий"7
эскадренный миноносец "Лейтенант Бойкий"1
эскадренный миноносец "Лейтенант Бураков"6
эскадренный миноносец "Лейтенант Зацаренный"8
эскадренный миноносец "Лейтенант Ильин"2
эскадренный миноносец "Лейтенант Малеев"1
эскадренный миноносец "Лейтенант Пущин"6
эскадренный миноносец "Лейтенант Сергеев"1
эскадренный миноносец "Лейтенант Шестаков"9
эскадренный миноносец "Летун"3
эскадренный миноносец "Летучий"4
эскадренный миноносец "Лихой"7
эскадренный миноносец "Ловкий"4
эскадренный миноносец "Меткий"6
эскадренный миноносец "Мечеслав"1
эскадренный миноносец "Михаил"1
эскадренный миноносец "Молодецкий"3
эскадренный миноносец "Москвитянин"10
эскадренный миноносец "Мощный"6
эскадренный миноносец "Новик"7
эскадренный миноносец "Орфей"5
эскадренный миноносец "Охотник"8
эскадренный миноносец "Победитель"8
эскадренный миноносец "Пограничник"8
эскадренный миноносец "Подвижный"2
эскадренный миноносец "Поражающий"1
эскадренный миноносец "Поспешный"1
эскадренный миноносец "Пронзительный"2
эскадренный миноносец "Прямислав"2
Эскадренный миноносец "Пылкий"2
эскадренный миноносец "Разящий"1
эскадренный миноносец "Расторопный"12
эскадренный миноносец "Ретивый"2
эскадренный миноносец "Росторопный"1
эскадренный миноносец "Самсон"5
Эскадренный миноносец "Свобода"1
эскадренный миноносец "Сердитый"2
эскадренный миноносец "Сибирский стрелок"9
эскадренный миноносец "Сильный"7
эскадренный миноносец "Сметливый"1
Эскадренный миноносец "Сокол"2
эскадренный миноносец "Стерегущий"3
эскадренный миноносец "Сторожевой"7
эскадренный миноносец "Страшный"7
эскадренный миноносец "Строгий"1
эскадренный миноносец "Стройный"11
эскадренный миноносец "Счастливый"3
эскадренный миноносец "Туркменец-Ставропольский"10
эскадренный миноносец "Украйна"6
эскадренный миноносец "Уссуриец"11
эскадренный миноносец "Федор Стратилат"1
эскадренный миноносец "Финн"9
эскадренный миноносец "Эмир Бухарский"8
эскадренный миноносец "Яков Свердлов"1
южный район береговых наблюдательных постов и станций Балтийского моря1
Южный район службы связи Балтийского моря1
Япония2
яхта "Алмаз"14
яхта "Ильмень"2
яхта "Колхида"17
яхта "Марево"3
яхта "Нева"7
яхта "Стрела"11
яхта "Эриклик"7
яхта великого князя Михаила Александровича "Зарница"3
яхта министра народного просвещения "Заря" в русской полярной экспедиции1
яхта ОКПС "Кречет"1
к списку